Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAGF0069SE 5G-Tablet

• MediaTek Dimensity 6400 Prozessor und 8 GB RAM bewältigen anspruchsvolle Apps und parallele Aufgaben flüssig
• 12,1 Zoll Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln bietet detailreiche Darstellung im produktiven 16:10-Format
• 90 Hz Bildwiederholungsrate macht Scrollen und Animationen spürbar geschmeidiger
• 15 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ganztägige Mobilität ohne Ladepause
• 5G-Modul hält Verbindung auch ohne verfügbares WLAN-Netz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
279,00 €
Ø 282 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,41 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
279,00 €
Ø 282 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,41 €
ab 279,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Idea Tab Plus 8/128GB grau WiFi ZAGF0069SE Android 15 Tablet CYBERPORT Lenovo Idea Tab Plus 8/128GB grau WiFi ZAGF0069SE Android 15 Tablet 1-3 Werktage 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
• Lenovo Idea Tab Plus 8/128GB grau WiFi ZAGF0069SE Android 15 Tablet Computeruniverse Lenovo Idea Tab Plus 8/128GB grau WiFi ZAGF0069SE Android 15 Tablet 1-3 Werktage 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
• Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus (nur WLAN, 12.10", 128 GB, Luna Grey) Galaxus Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus (nur WLAN, 12.10", 128 GB, Luna Grey) Auf Lager, 1 Werktag 280,26 € Versand kostenfrei Gesamt 280,26 € → zum Angebot
• Lenovo Idea Tab Plus ZAGF・Tablet・Android 15 oder später・128 GB UFS... Amazon Marketplace Lenovo Idea Tab Plus ZAGF・Tablet・Android 15 oder später・128 GB UFS... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Idea Tab Plus 12.1"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Idea Tab Plus 8/128GB grau WiFi ZAGF0069SE Android 15 Tablet ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab Plus 8/128GB grau WiFi ZAGF0069SE Android 15 Tablet Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus (nur WLAN, 12.10", 128 GB, Luna Grey) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 280,26 € Versand kostenfrei Gesamt 280,26 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab Plus ZAGF・Tablet・Android 15 oder später・128 GB UFS Card・30.7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus ZAGF - Tablet - Android 15 oder später - 128 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 310,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 315,95 € → zum Angebot
Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus ZAGF - Tablet - Android 15 oder später - 128 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 310,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 315,96 € → zum Angebot
Lenovo Idea Tab Plus 8/128GB grau WiFi ZAGF0069SE Android 15 Tablet (ZAGF0069SE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 317,86 € Versand kostenfrei Gesamt 317,86 € → zum Angebot
Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus - Tablet - Android 15 oder später - 128 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 321,00 € + 1,69 € Versand Gesamt 322,69 € → zum Angebot
Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus - Tablet - Android 15 oder später - 128 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 321,00 € + 1,69 € Versand Gesamt 322,69 € → zum Angebot
Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus ZAGF - Tablet - Android 15 oder später - 128 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 326,00 € → zum Angebot
Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus Mediatek 128 GB 30,7 cm (12.1") 8 GB Wi-Fi 5 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 343,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 347,15 € → zum Angebot
Lenovo ZAGF0069SE, Lenovo Idea Tab Plus, 30,7 cm (12.1"), 2560 x 1600 Pixel, 128 GB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 345,71 € Versand kostenfrei Gesamt 345,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAGF0069SE

Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAGF0069SE – Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Aufgaben

Der MediaTek Dimensity 6400 Prozessor mit 8 Kernen und 2,5 GHz arbeitet zusammen mit 8 GB Arbeitsspeicher für flüssige App-Starts und stabiles Multitasking. Diese Kombination bewältigt parallele Browser-Tabs während laufender Videokonferenz ebenso souverän wie grafisch aufwändige Apps. Die 128 GB Speicherkapazität bietet Platz für umfangreiche Offline-Mediatheken, Dokumentensammlungen und App-Installationen. Wer zwischen Cloud-Abhängigkeit und lokaler Verfügbarkeit abwägen möchte, profitiert vom integrierten microSD-Kartenleser zur Speichererweiterung. Das Android-Tablet deckt damit Produktivität, Entertainment und kreatives Arbeiten gleichermaßen ab.

Brillantes Display mit Profi-Ausstattung für jeden Einsatz

Das 12,1 Zoll IPS-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln im 16:10-Format schafft ideale Voraussetzungen für Dokumente, E-Books und Split-Screen-Ansichten. Die Bildwiederholungsrate von 90 Hz sorgt für flüssiges Scrollen durch Webseiten und geschmeidige Animationen beim Wechsel zwischen Apps. Mit 600 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm auch bei Tageslicht gut lesbar, sodass die Arbeit auf Terrasse oder Balkon nicht an Spiegelungen scheitert. Der kapazitive Multitouch reagiert präzise auf Fingereingaben, während der Eingabestift detaillierte Notizen und Skizzen ermöglicht. Diese Display-Eigenschaften positionieren das Gerät in der gehobenen Mittelklasse zwischen soliden Alltags-Tablets und High-End-Modellen mit adaptiven Bildschirmen.

Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAGF0069SE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAGF0069SE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Tablets

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet, Tablet mit Stift
Lenovo Tab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Stylus
IP52
2025
Ausstattung
4
16:10
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos
Display
90 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
12,1 Zoll, 30,734 cm
600 cd/m²
IPS
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
Energiemerkmale
7.040 mAh
15 h
Kamera
5.0 Megapixel
Konnektivität
Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, USB-C
Bluetooth 5.2
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25,5 cm
480 g
7 mm
16,6 cm
Software
Android 15
Speicher
128 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
ARM Cortex, MediaTek Dimensity 6400
2,5 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram