Lenovo Essential Wireless Keyboard & Mouse Combo Gen 2 AI Tastatur und Maus Set

• Ergonomisches Tastatur-Maus-Set ermöglicht bequemes Arbeiten ohne störende Kabel und verbessert die Arbeitsplatzorganisation.
• Zuverlässige 2,4 GHz Funktechnologie gewährleistet eine stabile Verbindung mit bis zu 10 Metern Reichweite für flexibles Arbeiten.
• Kompaktes Design mit 422,3 mm Breite spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und erleichtert den Transport.
• Deutsches Tastaturlayout und standardmäßige Anordnung ermöglichen eine intuitive Bedienung ohne Umgewöhnung.
• Hochwertiges Kunststoffgehäuse sorgt für Langlebigkeit und geringes Gewicht von nur 406,5 g für leichte Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,94 €
Ø 36 €
34,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,94 €
Ø 36 €
34,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 35,94 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4X31R64467, Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 Kabellos Tastatur,... Voelkner Lenovo 4X31R64467, Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 Kabellos Tastatur,... Lieferzeit 7-10 Werktage 35,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Lenovo Essential Tastatur-Maus-Kombination | Gen 2 AI Notebooksbilliger Lenovo Essential Tastatur-Maus-Kombination | Gen 2 AI sofort ab Lager 39,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,01 € → zum Angebot
• LENOVO 4X31R64467, LENOVO Essential Wireless Combo G2 (Tastatur + Maus) DE... notebookkontor.de LENOVO 4X31R64467, LENOVO Essential Wireless Combo G2 (Tastatur + Maus) DE... sofort versandfertig 41,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4... Amazon Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Essential Wireless Keyboard & Mouse Combo Gen 2 AI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.94 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4X31R64467, Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 Kabellos Tastatur, Maus-Set ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 35,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Lenovo Essential Tastatur-Maus-Kombination | Gen 2 AI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 39,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,01 € → zum Angebot
LENOVO 4X31R64467, LENOVO Essential Wireless Combo G2 (Tastatur + Maus) DE QWERTZ notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 41,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Lenovo 4X31R64467, Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 - Tastatur-und-Maus-Set EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 41,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Lenovo 4X31R64467, Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 - Tastatur-und-Maus-Set Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 41,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Lenovo 4X31R64467, Lenovo Essential Wireless Combo Keyboard & Mouse Gen2 Black-German Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
Lenovo 4X31R64467, Lenovo ESS.WIRELESS KEYB/MOUSE AI - GERMAN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Lenovo Essential Wireless Combo Gen 2 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Lenovo Essential Wireless Combo Keyboard & Mouse Gen2 Black-German (4X31R64467) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
LENOVO 4X31R6446 - Tastatur-/Maus-Kombination, Funk, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
LENOVO Essential Wireless Combo Gen2 AI mit Copilot-Taste, schwarz, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,15 € Versand kostenfrei Gesamt 49,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Essential Wireless Keyboard & Mouse Combo Gen 2 AI

Lenovo Essential Wireless Keyboard & Mouse Combo Gen 2 AI für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihren Arbeitsplatz. Dieser kabellose Tastatur-Maus-Set bietet Ihnen die Freiheit, Ihren Schreibtisch nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die ergonomische Gestaltung sorgt für ermüdungsfreies Tippen und präzise Maussteuerung, selbst bei langen Arbeitssitzungen. Genießen Sie die Vorteile der kabellosen Technologie und steigern Sie Ihre Produktivität.

Kabellose Freiheit für flexibles Arbeiten

Das Set befreit Sie von lästigen Kabeln und ermöglicht ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld. Der kompakte USB-Nano-Empfänger stellt eine zuverlässige Verbindung her und lässt sich bei Nichtgebrauch diskret in der Maus verstauen. Die 2,4 GHz Funktechnologie gewährleistet eine stabile und reichweitenstarke Übertragung, sodass Sie auch aus der Entfernung präzise arbeiten können. Erleben Sie die Freiheit, Ihren Arbeitsplatz flexibel zu gestalten.

Lenovo Essential Wireless Keyboard & Mouse Combo Gen 2 AI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Essential Wireless Keyboard & Mouse Combo Gen 2 AI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
schwarz
Maus
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
kabellos
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
422,3 mm
406,5 g
21,9 mm
134,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram