Lemocin gegen Halsschmerzen Honig-und Zitronengeschmack Test Halsschmerztabletten
- Die Lutschtabletten bieten eine schmerzlindernde Wirkung bei Halsschmerzen und Entzündungen im Mundraum.
- Mit einer Kombination aus vier Wirkstoffen wird eine umfassende Behandlung von Erkältungssymptomen ermöglicht.
- Der angenehme Honig-Zitrone-Geschmack sorgt für ein wohltuendes Gefühl und erleichtert die Einnahme.
- Die Altersempfehlung ab 12 Jahren macht das Produkt für Jugendliche und Erwachsene gleichermaßen geeignet.
- Die vielseitigen Anwendungsgebiete umfassen neben Halsschmerzen auch Fieber, Kopfschmerzen und allgemeine Erkältungsbeschwerden.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 17537365, STADA Consumer Health Lemocin gegen Halsschmerzen Honig- und
sofort lieferbar
5,92 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 10,41 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 17537365, Lemocin gegen Halsschmerzen Honig- und Zitronengeschmack
siehe Shop
5,92 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,91 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 17537365, STADA Consumer Health LEMOCIN gegen Halsschmerzen
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
5,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 10,94 €
→ zum Angebot
-
Lemocin Halsschmerztabletten - Lutschtabletten mit Honig- und Zitronengeschmack...
Auf Lager
11,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,30 €
→ zum Angebot
Lemocin gegen Halsschmerzen Honig-und Zitronengeschmack Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Lemocin gegen Halsschmerzen Honig-und Zitronengeschmack für effektive Linderung
Bei Halsschmerzen und Schluckbeschwerden bietet dieses Medikament eine wirksame und schmackhafte Lösung. Die einzigartige Kombination aus bewährten Wirkstoffen und dem angenehmen Honig-Zitrone-Geschmack sorgt für eine schnelle Linderung der Beschwerden. Entwickelt für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, adressiert das Präparat gezielt die Bedürfnisse von Patienten, die eine effektive Behandlung ohne unangenehmen Geschmack suchen. Die Lutschtabletten sind ideal für den Einsatz bei Erkältungen, Entzündungen im Rachenraum und anderen Halsirritationen.
Rasche Schmerzlinderung durch synergistische Wirkstoffkombination
Die sorgfältig aufeinander abgestimmten Wirkstoffe Amylmetacresol, Dichlorbenzylalkohol, Levomenthol und Lidocain entfalten eine mehrfache Wirkung. Sie bekämpfen nicht nur die Symptome, sondern gehen auch gegen die Ursachen vor. Das Lokalanästhetikum Lidocain sorgt für eine unmittelbare Schmerzlinderung, während die antiseptischen Komponenten Entzündungen hemmen und Bakterien abtöten. Diese Kombination ermöglicht eine ganzheitliche Behandlung, die über eine reine Symptomlinderung hinausgeht und den Heilungsprozess aktiv unterstützt.
✓ Bester Preis
Ich kaufe sie immer wieder gerne,der Geschmack ist angenehm und wirksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut aber gern weiterleiten , leider nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut gegen Halsschmerzen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Also die Version in Limette hilft besser und schmeckt viel angenehmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen