Leki Snowfox 3D Fäustlinge schwarz Skihandschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese wasserdichten Skihandschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte bei anspruchsvollen Winteraktivitäten.
• Die Softshell-Konstruktion gewährleistet Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität für ein angenehmes Tragegefühl auf der Piste.
• Ausgestattet mit PrimaLoft-Isolierung sorgen die Fäustlinge für hervorragende Wärmeleistung auch bei niedrigen Temperaturen.
• Das Trigger S System ermöglicht eine schnelle und sichere Befestigung an kompatiblen Skistöcken.
• Hochwertige Materialien wie Leder und Nylon garantieren Langlebigkeit und Schutz vor Abnutzung beim intensiven Einsatz.
• Diese winddichten Damen-Skihandschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für ein herausragendes Skierlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
84,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
84,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI Damen Snowfox 3D Handschuhe, Black, EU 6 Amazon Marketplace LEKI Damen Snowfox 3D Handschuhe, Black, EU 6 Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Leki Skihandschuhe Leki Snowfox 3D Lady Mitten Damen Skihandschuhe Fäustlinge Otto Leki Skihandschuhe Leki Snowfox 3D Lady Mitten Damen Skihandschuhe Fäustlinge lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Leki 653801501065, Leki Snowfox 3D Lady Mitt (6.5) (653801501065) Schwarz Galaxus Leki 653801501065, Leki Snowfox 3D Lady Mitt (6.5) (653801501065) Schwarz 6-8 Werktage 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
• Leki 65380150_653801501, Leki Snowfox 3D Mitt Damen Fäustlinge, schwarz female sport2000 Leki 65380150_653801501, Leki Snowfox 3D Mitt Damen Fäustlinge, schwarz female 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
Leki Skihandschuhe Leki Snowfox 3D Lady Mitten Damen Skihandschuhe Fäustlinge ✓ Bester Preis Otto KLEES sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
LEKI Damen Snowfox 3D Handschuhe, Black, EU 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Leki 653801501065, Leki Snowfox 3D Lady Mitt (6.5) (653801501065) Schwarz Größe: 6.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
Leki Snowfox 3D Lady Mitt (7) (39451810) Schwarz Größe: 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
Leki 65380150_653801501, Leki Snowfox 3D Mitt Damen Fäustlinge, schwarz female Größe: 7 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Leki Snowfox 3D Fäustlinge schwarz

Leki Snowfox 3D Fäustlinge schwarz für optimalen Schutz auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz bei Ihren Skiabenteuern mit diesen hochwertigen Fäustlingen. Als Teil der dritten Bekleidungsschicht bieten sie hervorragende Isolierung gegen eisige Temperaturen. Die Kombination aus PrimaLoft und Softshell-Materialien gewährleistet maximale Wärme bei minimalem Gewicht. Damen schätzen besonders die feminine Passform, die Bewegungsfreiheit nicht einschränkt.

Zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Skifahrerinnen

Diese Skihandschuhe überzeugen durch ihre vielseitige Funktionalität. Das wasserabweisende und winddichte Außenmaterial schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und kalten Böen. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Beschaffenheit für ein angenehmes Mikroklima im Inneren. Die Trigger S Technologie ermöglicht eine schnelle und sichere Handhabung von Skistöcken, was die Kontrolle und Sicherheit auf der Piste erhöht.

Leki Snowfox 3D Fäustlinge schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktional und warm
lydako Februar 2024

Haben sich auch bei -20 Grad bewährt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leki Scnowfox Fäustling
Coko Dezember 2023

perfekter warmer Fäustling für Leki Fans! Kann am Stecken eingeklickt werden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Damen
Skihandschuhe
Eigenschaften
Trigger S
atmungsaktiv
Leder, Nylon, Polyester
PrimaLoft, Softshell
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram