Leki Phoenix 3D (73845484) black/black Skihandschuhe

• Die ergonomische Passform mit Klettverschluss und Gummizug sorgt für optimalen Halt und Komfort bei allen Pistenbedingungen.
• Dank der innovativen Trigger S Technologie lässt sich der Handschuh schnell und einfach mit kompatiblen Skistöcken verbinden.
• Die Materialkombination aus Leder, Nylon, Polyester und Polyurethan bietet hervorragende Abriebfestigkeit und Atmungsaktivität.
• Mit schnelltrocknenden Eigenschaften und hochwertiger Verarbeitung eignet sich der Handschuh für intensive Skitouren und lange Pistenabfahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,45 €
Ø 75 €
75,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Handschuhgröße
Black/Blackblack/red
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,45 €
Ø 75 €
75,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 75,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 650802301065, LEKI Phoenix 3D black 6.5 Herren sportfits.de LEKI 650802301065, LEKI Phoenix 3D black 6.5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 75,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,40 € → zum Angebot
• Leki 650802301, Leki Phoenix 3D - black - Herren Ziegenleder Handschuhe mit... Ski And More Leki 650802301, Leki Phoenix 3D - black - Herren Ziegenleder Handschuhe mit... auf Lager 84,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Leki 65080230_650802301, Leki Phoenix 3D Fingerhandschuhe, schwarz sport2000 Leki 65080230_650802301, Leki Phoenix 3D Fingerhandschuhe, schwarz 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Leki 650802301, LEKI Herren Handschuhe HS Phoenix 3D schwarz male intersport Leki 650802301, LEKI Herren Handschuhe HS Phoenix 3D schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Varianten: Leki Phoenix 3D (73845484)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.45 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
10.5
10
LEKI 650802301065, LEKI Phoenix 3D black 6.5 Herren ✓ Bester Preis Größe: 6.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 75,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,40 € → zum Angebot
LEKI 650802301070, LEKI Phoenix 3D black 7.0 Herren Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 75,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,40 € → zum Angebot
Leki 650802301, Leki Phoenix 3D - black - Herren Ziegenleder Handschuhe mit Trigger Größe: 10.5 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 84,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Leki 65080230_650802301, Leki Phoenix 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 7 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Leki 650802301, LEKI Herren Handschuhe HS Phoenix 3D schwarz male Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Leki 650802301, LEKI Herren Handschuhe HS Phoenix 3D schwarz male Größe: 10.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Leki Phoenix 3D (XL) (13645081) Schwarz Größe: 10.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 113,91 € Versand kostenfrei Gesamt 113,91 € → zum Angebot
Leki 65080230_650802301, Leki Phoenix 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Leki 65080230_650802301, Leki Phoenix 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Leki Phoenix 3D (73845484) black/black

Leki Phoenix 3D (73845484) black/black für maximalen Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Bewegungsfreiheit mit diesem hochwertigen Skihandschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wintersportler, vereint das Modell fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimale Wärmeregulierung und Feuchtigkeitsmanagement, sodass Ihre Hände auch bei intensiven Abfahrten angenehm trocken und warm bleiben. Dank der ergonomischen Passform genießen Sie maximale Kontrolle über Ihre Skistöcke, ohne Kompromisse beim Komfort einzugehen.

Überragende Haltbarkeit trifft auf Funktionalität

Die robusten Materialien dieses Skihandschuhs setzen neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Die Kombination aus abriebfestem Leder und strapazierfähigem Nylon macht das Produkt zu einem zuverlässigen Begleiter für zahlreiche Skisaisons. Besonders beanspruchte Bereiche sind zusätzlich verstärkt, um selbst intensivem Gebrauch standzuhalten. Der integrierte Trigger S Mechanismus ermöglicht blitzschnelles An- und Ablegen der Handschuhe, was besonders bei wechselnden Wetterbedingungen von Vorteil ist.

Leki Phoenix 3D (73845484) black/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Phoenix 3D (73845484) black/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb, schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Gummizug, mit Klettverschluss
Eigenschaften
Trigger S
100% Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Leder, Nylon, Polyester, Polyurethan
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram