Reusch Reusch Fergus GORE-TEX schwarz meliert Skihandschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und atmungsaktive GORE-TEX Membran hält die Hände trocken und warm, selbst unter anspruchsvollsten Wetterbedingungen auf der Piste.
• Ein Comfort Fit Design gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort während langer Skitage.
• Die Kombination aus Softshell-Material und Polyester bietet hervorragende Elastizität und Wärmeisolation bei geringem Gewicht.
• Mit Klettverschluss und Gummizug ausgestattet, passen sich diese Handschuhe perfekt an die Handgelenke an und schützen zuverlässig vor eindringendem Schnee.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,99 €
Ø 54 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,99 €
Ø 54 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Gore-TEX Skihandschuhe für Herren & Damen | warm & wasserdicht Amazon Reusch Gore-TEX Skihandschuhe für Herren & Damen | warm & wasserdicht Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe Fergus GORE-TEX mit wasserdichter und atmungsaktiver... Otto Reusch Skihandschuhe Fergus GORE-TEX mit wasserdichter und atmungsaktiver... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• REUSCH Herren Handschuhe Reusch Fergus GORE-TEX intersport REUSCH Herren Handschuhe Reusch Fergus GORE-TEX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Reusch Fergus GTX Fingerhandschuhe, schwarz 4060485525609 sport2000 Reusch Fergus GTX Fingerhandschuhe, schwarz 4060485525609 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Reusch Skihandschuhe Fergus GORE-TEX mit wasserdichter und atmungsaktiver Funktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Reusch Gore-TEX Skihandschuhe für Herren & Damen | warm & wasserdicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Reusch Gore-TEX Skihandschuhe für Herren & Damen | warm & wasserdicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
REUSCH Herren Handschuhe Reusch Fergus GORE-TEX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Reusch Fergus GTX Fingerhandschuhe, schwarz 4060485525609 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Reusch Reusch Fergus GORE-TEX schwarz meliert

Reusch Reusch Fergus GORE-TEX schwarz meliert für optimalen Schutz auf der Piste

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Skifahrten. Dieser Skihandschuh bietet dank der bewährten GORE-TEX Technologie hervorragenden Schutz vor Nässe und Wind, während Ihre Hände angenehm warm und trocken bleiben. Die Kombination aus Softshell-Material und Polyester gewährleistet eine optimale Balance zwischen Flexibilität und Robustheit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können.

Komfort und Funktionalität in einem Handschuh vereint

Die Comfort Fit Passform dieses Modells sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während langer Skitage. Der elastische Bund mit Klettverschluss und zusätzlichem Gummizug ermöglicht eine individuelle Anpassung und verhindert zuverlässig das Eindringen von Schnee. Das fortschrittliche Feuchtigkeitsmanagement und die atmungsaktiven Eigenschaften des Handschuhs regulieren effektiv das Mikroklima, sodass Ihre Hände selbst bei intensiver Belastung stets angenehm temperiert bleiben.

Reusch Reusch Fergus GORE-TEX schwarz meliert Test

3/5
★★★☆☆ Dicker als abgebildet
Amazon Kunde September 2025

Die Qualität wirkt gut, aber die Produktabbildungen sind irreführend. Ich kaufte sie, weil sie dünn erschienen und für 5–10 Grad gedacht waren. Tatsächlich sind sie viel zu dick – eher wie Astronautenhandschuhe – und damit für die gewünschten Temperaturen ungeeignet.

5/5
★★★★★ Handschuhe
Axel B Dezember 2025

Moin, die Handschuhe machen das was sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Handschuh, leider zu dick
Detlev S Oktober 2025

Die Handschuhe sind passgenau, leider in der Handfläche sehr stark gefüttert, so ist ein greifen beim Stock auf Dauer sehr anstrengend. Wasserdichtigkeit könnte nicht geprüft werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1., 3.
grau, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
Comfort Fit
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, wärmend
Polyester
Gore-Tex, Softshell
mit Klettverschluss
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram