Leki Guide X-Treme GTX Mitt schwarz weiß Skihandschuhe

• Gore-Tex-Membran hält Nässe und Wind zuverlässig ab
• PrimaLoft-Isolation liefert Wärme auch bei feuchten Bedingungen
• Mitt-Bauform unterstützt die Wärmespeicherung bei Kälte
• Atmungsaktives Material leitet Feuchtigkeit bei Aufstiegen ab
• Unisex-Schnitt für vielseitigen Einsatz geeignet
• Kombination aus Membran und Isolation für häufige Pistentage und Touren ausgelegt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,97 €
Ø 79 €
75,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,97 €
Ø 79 €
75,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,77 €
ab 75,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI Guide X-Treme GTX Mitt Handschuhe, Black-White, EU 9 Amazon LEKI Guide X-Treme GTX Mitt Handschuhe, Black-White, EU 9 Auf Lager 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
• Leki 653860601-110, Leki Guide X-Treme GTX Mitt 11 out-24.com Leki 653860601-110, Leki Guide X-Treme GTX Mitt 11 Lieferzeit 1-2 Werktage 79,90 € + -1,60 € Versand Gesamt 78,30 € → zum Angebot
• LEKI 653860601090, LEKI Guide X-treme GTX Mitten black-white 9.0 sportfits.de LEKI 653860601090, LEKI Guide X-treme GTX Mitten black-white 9.0 Lieferzeit 2-4 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• Leki 653860601090, Leki Guide X-Treme (9) (653860601090) Schwarz Galaxus Leki 653860601090, Leki Guide X-Treme (9) (653860601090) Schwarz 6-8 Werktage 135,57 € Versand kostenfrei Gesamt 135,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.97 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
8
9
10
11
LEKI Guide X-Treme GTX Mitt Handschuhe, Black-White, EU 9 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
LEKI Guide X-Treme GTX Mitt Handschuhe, Black-White, EU 9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Leki 653860601-110, Leki Guide X-Treme GTX Mitt 11 Größe: 11 out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 79,90 € + -1,60 € Versand Gesamt 78,30 € → zum Angebot
Leki 653860601-080, Leki Guide X-Treme GTX Mitt 8 Größe: 8 out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 79,90 € + -1,60 € Versand Gesamt 78,30 € → zum Angebot
Leki 653860601-100, Leki Guide X-Treme GTX Mitt 10 Größe: 10 out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 79,90 € + -1,60 € Versand Gesamt 78,30 € → zum Angebot
LEKI 653860601090, LEKI Guide X-treme GTX Mitten black-white 9.0 Größe: 9 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
LEKI 653860601080, LEKI Guide X-treme GTX Mitten black-white 8.0 Größe: 8 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Leki 653860601090, Leki Guide X-Treme (9) (653860601090) Schwarz Größe: 9 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 135,57 € Versand kostenfrei Gesamt 135,57 € → zum Angebot
Leki Guide X-Treme (7, S) (40812396) Schwarz Größe: 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
Leki Guide X-Treme (8, M) (40812397) Schwarz Größe: 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 136,77 € Versand kostenfrei Gesamt 136,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Leki Guide X-Treme GTX Mitt schwarz weiß

Leki Guide X-Treme GTX Mitt schwarz weiß für anspruchsvolle Wetterbedingungen

Wechselndes Wetter am Berg verlangt nach Skihandschuhen, die sowohl vor Nässe als auch vor Wind schützen. Dieses Modell kombiniert eine Gore-Tex-Membran mit PrimaLoft-Isolation und deckt damit zwei zentrale Anforderungen ab. Die Mitt-Bauform schließt die Finger in einem gemeinsamen Fach zusammen, was die Wärmespeicherung bei niedrigen Temperaturen unterstützt. Damit eignet sich das Modell für aktive Wintersportler und Tourengeher, die auch bei schwierigen Verhältnissen zuverlässigen Schutz benötigen. Als Unisex-Modell passt es zudem in unterschiedliche Einsatzkontexte der Skibekleidung.

Gore-Tex und PrimaLoft im Zusammenspiel

Die Gore-Tex-Membran sorgt dafür, dass Schnee und Regen nicht eindringen, und leitet gleichzeitig Feuchtigkeit von innen nach außen ab. Das ist besonders bei körperlicher Anstrengung relevant, etwa beim Aufstieg auf Skitouren. PrimaLoft übernimmt die Isolationsfunktion und liefert Wärme auch unter feuchten Bedingungen. Ein bekannter Tradeoff bei stark isolierten Handschuhen bleibt bestehen. Bei intensiver Bewegung kann das Wärmeniveau höher ausfallen als gewünscht, was die Atmungsaktivität der Membran stärker beansprucht.

Leki Guide X-Treme GTX Mitt schwarz weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Guide X-Treme GTX Mitt schwarz weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
Gore-Tex, PrimaLoft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram