Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz (42090095) Ringordner

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: kaschiert - mit Niederhalter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,17 €
Ø 4 €
4,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,17 €
Ø 4 €
4,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,27 €
ab 4,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz Mc Büro Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 4,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• LEITZ Präsentationsordner Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz Otto LEITZ Präsentationsordner Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• LEITZ Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz METRO LEITZ Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz 3-7 Werktage 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• Leitz 42090095 Ringbuch (A4, Maxi 2 Ringe 16 mm) Amazon Marketplace Leitz 42090095 Ringbuch (A4, Maxi 2 Ringe 16 mm) Auf Lager 11,27 € Versand kostenfrei Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Standard Ringbuch (420900)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.17 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
LEITZ Präsentationsordner Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Leitz 42090095 Ringbuch (A4, Maxi 2 Ringe 16 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,27 € Versand kostenfrei Gesamt 11,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm schwarz (42090095) Test

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Mareke d April 2021

Das Ringbuch hat ein schlichtes und hochwertiges Aussehen und ist gut verarbeitet. Ideal zur Organisation von Rezepten, da das Material leicht zu reinigen ist. Sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur zum empfehlen
Mango Juni 2020

Hervorragende Qualität zu erschwinglichem Preis mit solider Mechanik und hochwertigem Design. Perfekt für die Organisation mit Registerkarten, Trennblättern oder -streifen. Ich hätte gerne eine Variante mit breiterem Rücken und größeren Ringen gefunden, die leider nicht verfügbar war.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Barto Februar 2020

Diese hochwertige und stilvolle Mappe ist perfekt für Bewerbungen. Im Vergleich zu herkömmlichen Mappen überzeugt sie sowohl optisch als auch in puncto Platz. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ringbuch
Grit D August 2019

Das Ringbuch bietet Funktionalität und Stabilität, ideal für die Organisation großer Mengen von Dokumenten. Bestellen Sie zusammen mit anderen Artikeln, um einen reibungslosen Versand zu gewährleisten. Leider habe ich diesen Tipp übersehen, aber das Produkt erfüllt meine Erwartungen.

Mit ausreichend Platz und der Möglichkeit, es aufzustellen, bietet es eine gute Handhabung. Perfekt für den Büroalltag!.

3/5
★★★☆☆ Taucht bei Amazon leider unter A5 auf
Mamana Oktober 2016

Ein elegantes Ringbuch, das leider in der Menge der A5 Ringbücher untergeht. Trotzdem behalte ich es, da sich das Zurückschicken aufgrund der hohen Porto-Kosten nicht lohnt. Nun wird es eben verwendet, auch wenn ich eigentlich nach einem A5 Format gesucht hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
A4
Ringordner
Eigenschaften
kaschiert, mit Niederhalter
Karton, Pappe
Maße & Gewicht
31 mm
31,8 x 26,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram