Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm rot (42090025) Ringordner

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: kaschiert - mit Niederhalter Farbe: rot
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
6,90 €
Ø 6 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
6,90 €
Ø 6 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 6,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Ringbuch A4 2-Ringe 16mm rot METRO LEITZ Ringbuch A4 2-Ringe 16mm rot 4-7 Werktage 6,90 € + 5,94 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Leitz 42090025 Ringbuch (A4, Maxi 2 Ringe 16 mm) rot Amazon Leitz 42090025 Ringbuch (A4, Maxi 2 Ringe 16 mm) rot Auf Lager 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Ringbuch Standard - Leitz Voelkner marketplace Ringbuch Standard - Leitz 5-7 Werktage 15,37 € Versand kostenfrei Gesamt 15,37 € → zum Angebot
• 10 x Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm rot Mc Büro 10 x Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm rot auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 41,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Standard Ringbuch (420900)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Ringbuch A4 2-Ringe 16mm rot ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 6,90 € + 5,94 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Leitz 42090025 Ringbuch (A4, Maxi 2 Ringe 16 mm) rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Leitz 42090025 Ringbuch (A4, Maxi 2 Ringe 16 mm) rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Ringbuch Standard - Leitz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,37 € Versand kostenfrei Gesamt 15,37 € → zum Angebot
10 x Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 41,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm rot (42090025) Test

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Mareke d April 2021

Dieses schlichte Ringbuch punktet mit hochwertiger Verarbeitung und ist ideal zur Rezeptaufbewahrung geeignet. Dank des Materials lassen sich Kochspuren mühelos entfernen. Ein praktischer Begleiter in der Küche, den ich bei Bedarf gerne wieder erwerben werde.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur zum empfehlen
Mango Juni 2020

Hervorragende Qualität zu erschwinglichem Preis mit zuverlässiger Mechanik und stabilem Ordner. Perfekt für die Organisation mit Register, Trennblättern oder Trennstreifen. Eine breitere Ausführung mit größerem Ringdurchmesser wäre wünschenswert, aber nicht verfügbar.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Barto Februar 2020

Diese hochwertige und stilvolle Mappe ist perfekt für Bewerbungen. Sie sieht nicht nur besser aus als herkömmliche Mappen, sondern bietet auch mehr Platz. Ich empfehle sie uneingeschränkt! Ideal für einen professionellen Eindruck.

5/5
★★★★★ Ringbuch
Grit D August 2019

Dieses Ringbuch ist stabil und funktional. Einzeln bestellt kann der Versand problematisch sein, daher empfehle ich, es zusammen mit anderen Artikeln zu kaufen. Es bietet ausreichend Platz und kann auch aufgestellt werden. Insgesamt erfüllt es meine Erwartungen und ist leicht zu handhaben. Ein praktisches Produkt für die Aufbewahrung wichtiger Dokumente.

3/5
★★★☆☆ Taucht bei Amazon leider unter A5 auf
Mamana Oktober 2016

Ein elegantes und schmales Ringbuch, das leider in der großen Auswahl an A5 Ringbüchern untergeht. Trotzdem behalte ich es, da die Rücksendungskosten zu hoch sind. Es erfüllt seinen Zweck und wird genutzt, auch wenn es nicht ganz meinen Vorstellungen entspricht.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
rot
A4
Ringordner
Eigenschaften
kaschiert, mit Niederhalter
Karton, Pappe
Maße & Gewicht
31 mm
31,8 x 26,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram