VELOFLEX Velodur A4 4 Ring Ø 30mm weiß (4148 190) Ringordner

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ordner hat eine Rückenbreite von 30 mm, was ausreichend Platz für Ihre Dokumente bietet.
• Er ist im Format A4 hoch gehalten und somit ideal für Standarddokumente.
• Die vier Ringe mit einem Durchmesser von 30 mm sorgen für eine sichere Aufbewahrung.
• Das weiße Design verleiht dem Ordner eine elegante Optik.
• Der Ordner ist aus langlebigen Materialien gefertigt und somit besonders robust.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,70 €
Ø 6 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,70 €
Ø 6 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
ab 5,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOFLEX Ringbuch VELODUR, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 42 mm, weiß Schäfer Shop VELOFLEX Ringbuch VELODUR, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 42 mm, weiß 5,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• VELOFLEX Seitenschneider VELOFLEX Präsentationsringbuch 4 Ringe Velodur weiß... Otto VELOFLEX Seitenschneider VELOFLEX Präsentationsringbuch 4 Ringe Velodur weiß... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• VELOFLEX - Ringbuch Velodur DIN A4 mit 4-D-Ring-Mechanik, Blau Amazon VELOFLEX - Ringbuch Velodur DIN A4 mit 4-D-Ring-Mechanik, Blau Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
VELOFLEX Ringbuch VELODUR, DIN A4, 4-Ring-Mechanik, Rückenbreite 42 mm, weiß ✓ Bester Preis Schäfer Shop Angebotsinfo 5,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Veloflex Präsentationsringbuch (4 Ringe) bis 300 Blatt A4 »VELODUR® 41481« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Veloflex Präsentationsringbuch Velodur, A4, 4-Ring 30 mm, weiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,05 € + 7,08 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Veloflex Präsentationsringbuch VELODUR 4148190 4Ringe 30mm ws 126077101 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,80 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,40 € → zum Angebot
VELOFLEX Seitenschneider VELOFLEX Präsentationsringbuch 4 Ringe Velodur weiß DIN A4 Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
VELOFLEX - Ringbuch Velodur DIN A4 mit 4-D-Ring-Mechanik, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
VELOFLEX - Ringbuch Velodur DIN A4 mit 4-D-Ring-Mechanik, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
10 x Veloflex Ringbuch Velodur A4 30mm 4 Ringe weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 49,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht VELOFLEX Velodur A4 4 Ring Ø 30mm weiß (4148 190)

Der VELOFLEX Velodur A4 4 Ring Ø 30mm weiß (4148 190) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der VELOFLEX Velodur A4 4 Ring Ø 30mm weiß (4148 190) ist der ideale Ringordner für Ihre Dokumente. Mit seinem eleganten weißen Design und einer Rückenbreite von 30 mm bietet er ausreichend Platz für Ihre Unterlagen im A4-Format. Dieser Ordner ist perfekt für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause geeignet.

Hochwertige Verarbeitung und langlebige Materialien

Der Ringordner überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und die Verwendung von langlebigen Materialien. Die vier Ringe mit einem Durchmesser von 30 mm sorgen für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Dokumente. Der stabile Rücken und die strapazierfähige Oberfläche garantieren eine lange Lebensdauer, selbst bei häufigem Gebrauch.

VELOFLEX Velodur A4 4 Ring Ø 30mm weiß (4148 190) Test

5/5
★★★★★ Veloflex Präsentationsringbuch
Friedoline D Dezember 2016

Ich suchte ein Ringbuch für die Präsentation meiner Bilder und das Veloflex erwies sich als perfekte Wahl. Die Möglichkeit, ein gedrucktes Bild vorne einzuschieben, macht es besonders ansprechend. So kann ich meine Fotos auf Fotopapier optimal präsentieren. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Vereinschronik
Stefan M Februar 2026

Toller Ordner mit schöner Präsentation. Ich nutze ihn für eine Vereinschronik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stanbiler Ordner gute Mechanik
RW Januar 2026

Sehr stabiler Ordner, sehr gute starke Mechanik. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Amazon Kunde Februar 2024

sehr gut zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Ringordner
Maße & Gewicht
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram