Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm blau (42090035) Ringordner

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: kaschiert - mit Niederhalter Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,67 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,70 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,67 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,70 €
ab 5,67 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Präsentationsordner Ringbuch A4 2-Ringe 16mm blau Otto LEITZ Präsentationsordner Ringbuch A4 2-Ringe 16mm blau lieferbar in 4 Wochen 5,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
• Ringbuch Standard, A4, PP, 2 Ringe, 16 mm, blau METRO Ringbuch Standard, A4, PP, 2 Ringe, 16 mm, blau 4-7 Werktage 7,45 € + 5,94 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• 10 x Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm blau Mc Büro 10 x Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 48,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Standard Ringbuch (420900)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.67 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Präsentationsordner Ringbuch A4 2-Ringe 16mm blau ✓ Bester Preis Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 5,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Ringbuch Standard, A4, PP, 2 Ringe, 16 mm, blau METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 7,45 € + 5,94 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
10 x Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 48,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Leitz Ringbuch A4 2-Ringe 16mm blau (42090035) Test

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Mareke d April 2021

Schlichtes, hochwertig verarbeitetes Ringbuch – ideal zur Aufbewahrung von Rezepten. Das pflegeleichte Material lässt Kochspuren problemlos entfernen, wirkt robust und wertig. Tolles Ringbuch für die Küche; bei Bedarf kaufe ich es gern wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur zum empfehlen
Mango Juni 2020

Hochwertiger Ordner mit stabiler Ringmechanik und sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal zur Ablage mit Registern, Trennblättern oder Trennstreifen. Einziger Wunsch: Variante mit breiterem Rücken und größerem Ringdurchmesser für mehr Fassungsvermögen.

4/5
★★★★☆ Ok
peter r Januar 2022

Insgesamt erfüllt die Mappe ihren Zweck, wirkt aber nicht so hochwertig wie auf dem Foto. Ideal für das Büro, aber für schönere Dokumente oder Urkunden eher nicht geeignet.

4/5
★★★★☆ Der Ordner ist soweit vollkommen OK
Checky März 2021

Grundsätzlich ein solider Ringordner, der eigentlich fünf Sterne verdient. Allerdings ist die tatsächliche Seitenkapazität unklar: die Angabe „25 mm“ sagt wenig. Bei Standardpapier (80 g/m²) sollte die Anzahl der Seiten genannt werden, sonst drohen Probleme beim Umblättern. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
A4
Ringordner
Eigenschaften
kaschiert, mit Niederhalter
Karton, Pappe
Maße & Gewicht
31 mm
31,8 x 26,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram