Herlitz Easyorga Ringhefter braun (50032082) Aktenordner
-
Günstigster Preis
Herlitz Ringmappe easy orga A4, braun Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
-
5 x Herlitz Ringhefter A4 2 Ringe Quality braun
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage
11,60 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 19,09 €
→ zum Angebot
-
herlitz Ringhefter A4 Quality braun, 2-Ring-Mechanik, 25 mm Rückenbreite, 5... Auf Lager 13,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Herlitz Easyorga Ringhefter braun (50032082) Test
Hervorragendes und erschwingliches Produkt. Gute Verarbeitung, aber die Transportverpackung könnte etwas verbessert werden, da einige Hefter verbogen sind. Durch flaches Lagern biegen sie sich jedoch wieder aus. Empfehlenswert!.
Seit Jahren begleiten mich die Herlitz Ordner, die alles versprechen, was sie halten. Der praktische Gummiband ist besonders nützlich, wenn lose Blätter im Ordner sind. Ehrlich gesagt, wann haben wir das nicht ;).
Günstige Ringbücher mit leicht weicher Pappe. Vergleichbare Produkte haben jedoch bessere Verarbeitung. Insgesamt dennoch überzeugend.
Die Qualität der vier Hefter ist zufriedenstellend, jedoch ist der Gummizug des fünften Hefters gerissen. Dieser Fehler sollte bereits bei der Produktion bemerkt werden, da er falsch befestigt war. Auch beim Einpacken hätte dies auffallen müssen.
Die Hefter haben keinen festen Deckel, was für mich überraschend war und sie als "Notlösung" empfinde. Auf dem Lieferschein wurden vier Farben angegeben, aber es gab zwei blaue und kein grünes. Aufgrund dieser Mängel kann ich sie nicht uneingeschränkt weiterempfehlen.
Diese Ordner sind ein unverzichtbarer Teil meiner Arbeitsroutine und ich war enttäuscht, dass ich statt der erwarteten 5 nur 4 geliefert bekam. Leider konnte ich den Verkäufer nicht direkt kontaktieren. Ich hoffe, dass mein Anliegen auf diesem Weg Gehör findet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen