Leitz Hängemappe Divide it up - Mobile Ordnungshängemappe blau (1890-00-35)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Karton Produkttyp: Hängemappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
ab 9,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 18900035 Ordnungshängemappe Divide it Up, 6 Fächer, Colorspankarton,... Amazon Leitz 18900035 Ordnungshängemappe Divide it Up, 6 Fächer, Colorspankarton,... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Leitz Hängemappe Divide-it-Up mit 6 Fächern Karton blau Mc Büro Leitz Hängemappe Divide-it-Up mit 6 Fächern Karton blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 12,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
• LEITZ Hefter Hängemappe Divide-it-Up mit 6 Fächern Karton blau Otto LEITZ Hefter Hängemappe Divide-it-Up mit 6 Fächern Karton blau lieferbar in 3 Wochen 13,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 18900035 Ordnungshängemappe Divide it Up, 6 Fächer, Colorspankarton, blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Leitz 18900035 Ordnungshängemappe Divide it Up, 6 Fächer, Colorspankarton, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Leitz Hängemappe Divide-it-Up mit 6 Fächern Karton blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 12,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
LEITZ Hängemappe Divide it up - Mobile Ordnungshängemappe - blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Leitz Hängemappe »Divide it up 1890-00-35« blau, 32.2x24.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
LEITZ Hefter Hängemappe Divide-it-Up mit 6 Fächern Karton blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 13,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Leitz Ordnungshängemappe Alpha Divide It UP DIN A4 Blau 18900035 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,22 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
LEITZ Hängemappe Divide-it-Up mit 6 Fächern Colorspankarton blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:15 Uhr.

Leitz Hängemappe Divide it up - Mobile Ordnungshängemappe blau (1890-00-35) Test

5/5
★★★★★ Schafft endlich Ordnung
Richard O April 2016

Die Mappe besteht aus robustem, kunststoffverstärktem Papier, was sie leichter und stabiler als andere macht. Besonders praktisch: Sie passt in einen ausziehbaren Hängeordner. Die eingebaute Klarsichtfolie schützt Dokumente und die integrierten CD-Hüllen ermöglichen ein ordentliches Mitführen von Datenträgern. Außerdem verfügt sie über ein Beschriftungsfeld vorne, um sicherzustellen, dass die Mappe im Falle eines Verlustes zurückgebracht wird. Mit dieser Mappe herrscht endlich Ordnung!.

5/5
★★★★★ sehr stabil, praktisch
nilus019 September 2012

Die Leitz Ordnungsmappe hat sich als äußerst stabil und praktisch erwiesen. Nach einem halbjährigen Dauertest bei uns hat sie überzeugt. Die Aufhänger könnten etwas verbessert werden, aber insgesamt ein super Produkt.

5/5
★★★★★ Ordnung to go
A. P Januar 2010

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist widersprüchlich — meinen Sie, dass überhaupt keine Wörter ausgegeben werden sollen, oder war „0“ ein Tippfehler? Bitte bestätigen.

3/5
★★★☆☆ unvollständiges Produkt
Axel W Oktober 2020

Der Kauf dieser Mappen war enttäuschend, da bei vier von fünf gelieferten Exemplaren die Gummizüge fehlten und kein Registerblatt von 1-6 als Einleger vorhanden war. Die Qualität der Mappen scheint jedoch gut zu sein.

3/5
★★★☆☆ Hübsch, gutes Material aber zu schnal
Flipper Februar 2018

Die Ordnungshängemappe überzeugt durch Qualität, trotz begrenztem Stauraum. Die separat getrennten Fächer bieten zwar Struktur, aber die klebenden Unterteilungen begrenzen die Kapazität. Seitlich offene Fächer sind für Fotos nicht ideal.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht (mehr) gut. Funktion toll.
chucky Oktober 2017

Die Ordnungsmöglichkeiten für Unterrichtsvorbereitungen sind großartig und ich liebe es, diese Mappen zu nutzen. Leider hat die Qualität stark nachgelassen. Meine erste Bestellung war vor etwa zweieinhalb Jahren und damals war alles super stabil. Meine letzte Bestellung von vor etwa 2 Monaten lässt jedoch sehr zu wünschen übrig.

Die Plastikhalter zum Aufhängen im Hängeregister haben keinen Stopp, sodass sie oft beim Herausziehen in der Hand bleiben. Zudem lösen sie sich häufig von der Mappe, wenn sie in der Tasche ist. Schade, früher war die Qualität gut, aber anscheinend nicht mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
blau
Karton
Hängemappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram