Esselte Jurismappe A4 chamois (1033304)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Format: A4
Lieber noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +54% ab
4,78 €
Ø 3 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +54% ab
4,78 €
Ø 3 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 4,78 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Jurismappe, A4, Manilakarton, chamois Amazon Marketplace Leitz Jurismappe, A4, Manilakarton, chamois Auf Lager 4,78 € Versand kostenfrei Gesamt 4,78 € → zum Angebot
• Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt chamois METRO Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt chamois 4-7 Werktage 37,79 € + 5,94 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
• 50 x Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt chamois Mc Büro 50 x Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt chamois im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 40,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Varianten: Esselte Jurismappe A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Jurismappe, A4, Manilakarton, chamois ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,78 € Versand kostenfrei Gesamt 4,78 € → zum Angebot
Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt chamois METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 37,79 € + 5,94 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
50 x Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt chamois Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 40,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Esselte Jurismappe A4 chamois (1033304) Test

2/5
★★☆☆☆ Bei vielem Gebrauch sehr schnell kaputt
Mrs. M Dezember 2016

Auf Wunsch der Schule gekauft: diese Hausaufgabenmappe sollte alle Materialien fürs Lernen zu Hause sammeln. Sie ist sehr leicht, aber die Haltbarkeit enttäuscht. Nach wenigen Wochen regelmäßigen Gebrauchs in der Schultasche war sie stark beschädigt – eingerissene, zerknitterte Klappe, provisorisch mit Panzerband geflickt. Für den Schulalltag ungeeignet. Suche jetzt eine robustere, langlebige Alternative mit besserer Verarbeitung, stabileren Materialien und hoher Qualität.

4/5
★★★★☆ Unkompliziert in der Handhabung
M.M. April 2015

Eine Mappe, die vom Design her ganz klar definiert ist und sich bestens als Ordnungselement auf dem Schreibtisch arragieren lässt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Marie M März 2025

Leider kam die Mappe völlig verknickt an, als hätte sie schon mal jemand benutzt. Dafür definitiv zu teuer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
SilvanaSilvana August 2024

Kniche, abgenutzte Ecken und dann auch noch dreckig. So billig sind die Mappen jetzt auch nicht. Bin enttäuscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
ca. 250 Blatt
A4
Karton
Jurismappe, Sammelmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram