Esselte Jurismappe A4 grün (1033308)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Format: A4
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,19 €
Ø 3 €
2,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 3,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt grün METRO Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt grün 4-7 Werktage 3,19 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Leitz Jurismappe, A4, Manilakarton, grün Amazon Leitz Jurismappe, A4, Manilakarton, grün Auf Lager 4,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4,75 € → zum Angebot
• 50 x Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt grün Mc Büro 50 x Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt grün auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 49,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Varianten: Esselte Jurismappe A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt grün ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,19 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Leitz Jurismappe, A4, Manilakarton, grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4,75 € → zum Angebot
Leitz Jurismappe, A4, Manilakarton, grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4,75 € → zum Angebot
50 x Esselte Jurismappe A4 275g/qm für 250 Blatt grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 49,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Esselte Jurismappe A4 grün (1033308) Test

2/5
★★☆☆☆ Bei vielem Gebrauch sehr schnell kaputt
Mrs. M Dezember 2016

Auf Anfrage der Schule bestellt, um Hausaufgaben und Lernmaterialien zu verstauen. Die Mappe ist zwar leicht, aber nicht langlebig. Nach nur zwei Wochen intensiver Nutzung ist sie bereits kaputt.

Die Klappe ist mit Panzerband fixiert und sieht zerknittert sowie eingerissen aus. Ich bin nun auf der Suche nach einer robusteren Alternative, die den täglichen Anforderungen besser standhält. Eine hochwertige Mappe wäre ideal, um die Schulmaterialien sicher aufzubewahren.

4/5
★★★★☆ Unkompliziert in der Handhabung
M.M. April 2015

Eine Mappe, die vom Design her ganz klar definiert ist und sich bestens als Ordnungselement auf dem Schreibtisch arragieren lässt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Marie M März 2025

Leider kam die Mappe völlig verknickt an, als hätte sie schon mal jemand benutzt. Dafür definitiv zu teuer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
SilvanaSilvana August 2024

Kniche, abgenutzte Ecken und dann auch noch dreckig. So billig sind die Mappen jetzt auch nicht. Bin enttäuscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
ca. 250 Blatt
A4
70 g/m²
Karton
Jurismappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram