Leibwächter Jacke FLEXJ schwarz/grau Arbeitsjacke

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 25% PES - 3% Elastan (Spandex) - 72% Baumwolle Produkttyp: Arbeitsjacke Detail: mit Reflexstreifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,30 €
Ø 55 €
55,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,30 €
Ø 55 €
55,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 55,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter FLEXJ Flex Line, Bundjacke schwarz-grau, Gr. 4XL FLEXJ254XL Voelkner marketplace Leibwächter FLEXJ Flex Line, Bundjacke schwarz-grau, Gr. 4XL FLEXJ254XL 8-11 Werktage 55,30 € + 8,21 € Versand Gesamt 63,51 € → zum Angebot
• Leibwächter Bundjacke Flex-Line FLEXJ Gr. 4XL schwarz/grau safe-work Leibwächter Bundjacke Flex-Line FLEXJ Gr. 4XL schwarz/grau 8 - 9 Werktage 58,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,68 € → zum Angebot
• Leibwächter Flex-Line Herren Arbeitsjacke Bundjacke, Schwarz Gr. M,... Amazon Marketplace Leibwächter Flex-Line Herren Arbeitsjacke Bundjacke, Schwarz Gr. M,... Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• Leibwächter Arbeitsjacke Flex-Line Herren robuste Bundjacke atmungsaktive Otto Leibwächter Arbeitsjacke Flex-Line Herren robuste Bundjacke atmungsaktive lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Varianten: Leibwächter Jacke FLEXJ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.3 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter FLEXJ Flex Line, Bundjacke schwarz-grau, Gr. 4XL FLEXJ254XL ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 55,30 € + 8,21 € Versand Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Leibwächter Bundjacke Flex-Line FLEXJ Gr. 4XL schwarz/grau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 58,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,68 € → zum Angebot
Leibwächter Flex-Line Herren Arbeitsjacke Bundjacke, Schwarz Gr. M, atmungsaktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Leibwächter Arbeitsjacke Flex-Line Herren robuste Bundjacke atmungsaktive Otto tommit-2012 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Leibwächter Jacke FLEXJ schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Top
Buhre H März 2022

Diese Jacke ist einfach klasse! Mit genügend Taschen und super bequem. Der Schnitt ist perfekt, man kann sogar problemlos ein Hemd oder Pullover drunter tragen, ohne dass es zu eng wird. Ich bin rundum zufrieden und meine Erwartungen wurden voll erfüllt.

Eine klare Kaufempfehlung. Ich habe Größe L bestellt und sie passt perfekt.

5/5
★★★★★ Super Arbeitsjacke
Amazon Kunde Mai 2021

Das Produkt ist gut verarbeitet und besteht aus robustem Stoff. Obwohl mein Mann normalerweise Größe 4XL trägt, hätte ich die Jacke in einer Nummer kleiner kaufen können, da sie groß ausfällt. Ansonsten hat sie eine tolle Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Meine beste Arbeitsjacke
Josef R März 2021

Diese Jacke ist flexibel und folgt jeder Bewegung. Perfekt für Arbeiten im Freien, da sie den Nierenbereich bedeckt, aber nicht zu lang ist. Nach dem Waschen behält sie ihre Form und ist strapazierfähig.

Mit praktischen Reiß- und Klettverschlüssen an den Taschen. Allerdings scheint die Größe nicht ganz richtig zu sein, L entspricht eher XL oder gilt das nur für meine Jacke?.

5/5
★★★★★ sehr gut
Richard Januar 2026

ich habe die jacke nun schon seit ein paar monaten und sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
25% PES, 3% Elastan (Spandex), 72% Baumwolle
Arbeitsjacke
Eigenschaften
mit Reflexstreifen
abriebfest
schwarz
Herren
Handwerk
290 g/m²
Frühling, Herbst
Baumwolle, Elasthan, Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche
Maschinenwäsche bis 60°C, trocknergeeignet
mit Reißverschluss
grau
mit Ärmelbündchen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram