LEGO Lunch Box Iconic Red Kinderlunchbox Set

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 24 cm Farbe: rot Fassungsvermögen: 0,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,09 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,09 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO "Iconic Girl" Lunch Set, Geschirr Alternate LEGO "Iconic Girl" Lunch Set, Geschirr 1 9,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• LEGO® Lunch Set Iconic Girl thalia LEGO® Lunch Set Iconic Girl Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• LEGO Iconic Lunch-Set. Brotdose & Trinkflasche, Mädchen, rot Amazon Marketplace LEGO Iconic Lunch-Set. Brotdose & Trinkflasche, Mädchen, rot 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• LEGO® kidswear Lunchbox Lunch-Set Trinkflasche + Brotdose Snackbox Pausenset... Otto LEGO® kidswear Lunchbox Lunch-Set Trinkflasche + Brotdose Snackbox Pausenset... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Lunch box set Iconic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEGO "Iconic Girl" Lunch Set, Geschirr ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
LEGO® Lunch Set Iconic Girl buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
LEGO® Lunch Set Iconic Girl thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LEGO Iconic Lunch-Set. Brotdose & Trinkflasche, Mädchen, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
LEGO® kidswear Lunchbox Lunch-Set Trinkflasche + Brotdose Snackbox Pausenset Brotbox Otto NERA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

LEGO Lunch Box Iconic Red Test

5/5
★★★★★ optimales Geschenk für Ninjafans
Christine Juni 2025

Perfektes Geschenk für Ninja-Fans: Die Lunchbox/Brotbox in praktischer Größe verfügt über ein Trennfach, ideal um Obst und Brot separat zu verstauen. Der Behälter lässt sich leicht öffnen; beim Verschließen sollte der Deckel exakt angesetzt werden – nach etwas Übung klappt das auch mit Kinderhänden. Die Trinkflasche hat großes Fassungsvermögen, schließt zuverlässig und das Mundstück ist leicht zu bedienen. Mein Sohn war begeistert.

5/5
★★★★★ Sehr widerstandsfähig
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Brotzeitdose und die Trinkflasche überzeugen durch hochwertige Verarbeitung. Das robuste, leicht zu reinigende Material ist spülmaschinenfest und zeigt auch nach Monaten kaum Gebrauchsspuren. Im Alltag zuverlässig und preislich fair – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Ideal als Geschenk zum Schulanfang oder für den täglichen Pausenbedarf.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Set...
Kati R August 2019

Die Brotdose beeindruckt mit extrem robustem, griffigem Kunststoff und hochwertiger Verarbeitung. Spülmaschinenfest und leicht zu öffnen sowie sicher zu schließen – praktisch im Alltag. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung für robuste Brotdosen.

3/5
★★★☆☆ Brotdose top, Trinkflasche Flop
Amazonshopper August 2019

Die Brotdose überzeugt mit ansprechendem Design und sauberer Verarbeitung – hierfür wären fünf Sterne angemessen. Die Trinkflasche enttäuscht allerdings: sie wirkt sehr billig und besitzt entgegen Bild und Produktbeschreibung keinen Silikonschnabel, sondern einen harten Trinkschnabel aus Plastik. Der Deckel rastet zudem viel zu leicht ein, sodass ich bezweifle, dass er dauerhaft zuverlässig schließt. Eine Rücksendung war wegen fest verklebter Verpackung nicht möglich; beim Auspacken riss der Karton. Sehr schade, dass die Flasche nicht die Qualität der Brotdose erreicht und die Produktbeschreibung irreführend ist, denn der versprochene Silikonschnabel war für mich ein entscheidender Kaufgrund.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
24 cm
rot
0,5 Liter
7 cm
Kunststoff
BPA frei
Kinderlunchbox Set
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram