ZWILLING FRESH SAVE CUBE 6-tlg 1025401 Vakuumdose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel Deckelmaterial: Kunststoff Farben: transparent - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
55,99 €
Ø 70 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
55,99 €
Ø 70 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 11tlg. Vakuum-Set "Fresh & Save Cube" in Weiß limango Zwilling 11tlg. Vakuum-Set "Fresh & Save Cube" in Weiß 2 - 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• ZWILLING Fresh & Save Cube Vakuum Starter Set, Größe S, 6-teiliges Amazon ZWILLING Fresh & Save Cube Vakuum Starter Set, Größe S, 6-teiliges Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• ZWILLING Fresh & Save CUBE Cube Vakuum Starter Set, S / 6-tlg, Transparent-Weiß ZWILLING ZWILLING Fresh & Save CUBE Cube Vakuum Starter Set, S / 6-tlg, Transparent-Weiß innerhalb von 2-3 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 11tlg. Vakuum-Set "Fresh & Save Cube" in Weiß ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
ZWILLING Fresh & Save Cube Vakuum Starter Set, Größe S, 6-teiliges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ZWILLING Fresh & Save Cube Vakuum Starter Set, Größe S, 6-teiliges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ZWILLING Fresh & Save CUBE Cube Vakuum Starter Set, S / 6-tlg, Transparent-Weiß ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

ZWILLING FRESH SAVE CUBE 6-tlg 1025401 Test

5/5
★★★★★ Tolles Set,
These 2 Juni 2024

Ich habe bereits mehrere Dosen von Zwilling und bin sehr zufrieden mit der Qualität und der schnellen Lieferung. Die Dosen sorgen für Ordnung im Schrank oder Regal und halten alles schön übersichtlich und luftdicht verpackt. Die große Auswahl und die Zwilling-App finde ich ebenfalls super.

5/5
★★★★★ Mal eben abends vorbereiten
Ronny K Mai 2024

Wenn du wie ich ein Morgenmuffel bist und es schwer findest, aus dem gemütlichen Bett zu kommen, aber dennoch einen gesunden Smoothie zum Start in den Tag trinken möchtest, dann ist dieses Dosenset die perfekte Lösung. Bereite abends die Zutaten vor, schneide sie, fülle sie in die Dose, vakuumiere sie und ab in den Kühlschrank. Einige Obstsorten profitieren davon, etwas Zitronensaft darüber zu träufeln, um Oxidation zu verhindern.

So kannst du morgens etwas länger im Bett bleiben und dennoch gesund in den Tag starten. Die Qualität und Funktionalität dieses Sets sind erstklassig und der Preis fair. Aber das ist man von Zwilling ja gewohnt.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Produkt völlig überteuert
T. C November 2023

Die Vakuum-Behälter haben ein durchdachtes System und erfüllen ihren Zweck. Das "glasähnliche" Material ist jedoch anfällig für Kratzer. Der hohe Preis der Konstoffbehälter steht nicht im Einklang mit der Qualität.

Für 35€ ist das Set angemessen, aber für +59€ würde ich es nicht kaufen. Es gibt bessere Optionen von der Konkurrenz.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht!
Sailor Juni 2024

Trotz Prime-Bestellung kostet die Rücksendung Euro 25. Das große Glas ist für lange Spaghetti nicht geeignet. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Deckel
Kunststoff
transparent, weiß
rechteckig
Kunststoff
spülmaschinenfest
Vakuumdose
Vorratsdosen Set
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram