Alessi Julieta Küchendose LC10 Frischhaltedose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 21,6 cm Deckelmaterial: Edelstahl Durchmesser: 10,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 40,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi Küchendose mit abgedichtetem Deckel - Julieta derhobbykoch Alessi Küchendose mit abgedichtetem Deckel - Julieta 10 Tage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Alessi Julieta LC10 - Hermetisches Design Küchenglas, Glas in Glas mit 18/10 Amazon Alessi Julieta LC10 - Hermetisches Design Küchenglas, Glas in Glas mit 18/10 Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Alessi Vorratsdose Julieta LC10, Edelstahl, Glas, (1-tlg) Otto Alessi Vorratsdose Julieta LC10, Edelstahl, Glas, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Alessi Küchendose mit abgedichtetem Deckel - Julieta ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Alessi Julieta LC10 - Hermetisches Design Küchenglas, Glas in Glas mit 18/10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € 48.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Alessi Julieta LC10 - Hermetisches Design Küchenglas, Glas in Glas mit 18/10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € 48.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Alessi Vorratsdose Julieta LC10, Edelstahl, Glas, (1-tlg) Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Alessi LC10, Alessi - Julieta Küchendose LC10, 150 cl Edelstahl Transparent, 30 Tage Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 52,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Alessi Julieta Glasdose 150cl LC10 - Transparent Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Alessi Julieta Küchendose LC10 Test

5/5
★★★★★ schöne Vorratsdose - sieht sehr edel in der Küche aus!
Sally Mai 2020

Ich war auf der Suche nach einer stilvollen Vorratsdose und diese Küchendose hat alle meine Erwartungen übertroffen. Sie sieht nicht nur edel aus, sondern hält auch die Luft draußen. Meine Kekse sind seit 8 Wochen in der Dose und schmecken immer noch frisch und köstlich. Ein ideales Geschenk für jeden Anlass! Ideal für die Aufbewahrung von Lebensmitteln.

5/5
★★★★★ sauber vearbeitet und wirklich dicht!
Alioli November 2014

Unser zweiter Alessi Vorratsbehälter für Espressobohnen, da der erste leider herunterfiel. Die saubere und passgenaue Verarbeitung sowie die Silikondichtung machen die Dose wirklich dicht. Sowohl das Glas der Dose als auch der Edelstahldeckel sind geschmacksneutral und spülmaschinentauglich. Lediglich die Dichtung sollte per Hand gereinigt werden. Der eingedellte Deckel ist geschmackssache, aber insgesamt sind wir mit dem Produkt zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Deckel nicht dicht
Thomas F Februar 2013

Der Deckel dieses Glases eignet sich nicht für die Aufbewahrung von Flüssigkeiten wie in Rum eingelegtem Kandis für Tee, da er nicht flüssigkeitsdicht ist. Die seitliche Dichtung kann dazu führen, dass Flüssigkeit austritt und klebrige Rückstände hinterlässt. Für trockene Inhalte ist er jedoch geeignet und sieht dabei auch noch hübsch aus.

5/5
★★★★★ Designprodukt
Chris Januar 2026

Designerprodukt in hoher Qualität. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
21,6 cm
Edelstahl
10,5 cm
1,5 Liter
rund
Edelstahl, Glas
Frischhaltedose, Glasbehälter
Alessi Julieta
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram