Rosti Mepal Vorratsdose Modula 2000 ml Nordic Green Küchendose

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Fassungsvermögen: 2 Liter Produkttyp: Küchendose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,64 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal - Lebensmittelbehälter Rechteckige Modula - Transparente Vorratsbox mit... Amazon Marketplace Mepal - Lebensmittelbehälter Rechteckige Modula - Transparente Vorratsbox mit... Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdose Vorratsdose Modula 2000 ml für Lebensmittelaufbewahrung, Otto Mepal Vorratsdose Vorratsdose Modula 2000 ml für Lebensmittelaufbewahrung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Mepal | Vorratsdose Modula – 2000 ml Inhalt | Nordic Green | Frischhaltedose... Voelkner marketplace Mepal | Vorratsdose Modula – 2000 ml Inhalt | Nordic Green | Frischhaltedose... 1-2 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Vorratsdose Vorratsdose Modula 2000 ml für Lebensmittelaufbewahrung, ✓ Bester Preis Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Mepal - Lebensmittelbehälter Rechteckige Modula - Transparente Vorratsbox mit Deckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Mepal | Vorratsdose Modula – 2000 ml Inhalt | Nordic Green | Frischhaltedose zur Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Vorratsdose Modula 2000 ml - Nordic green - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,64 € Versand kostenfrei Gesamt 15,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Rosti Mepal Vorratsdose Modula 2000 ml Nordic Green Test

5/5
★★★★★ habe es entfremdet-
Claudia September 2023

Das Material ist von hoher Qualität, etwas dicker. Ich benutze es zweckentfremdet in der Küche für kleine Bioabfälle. Dank der Transparenz sehe ich sofort, wann ich es leeren muss.

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Ich kann es weiterempfehlen und der Preis ist auch in Ordnung.

5/5
★★★★★ Recommend it✌🏽
Burcu B Juni 2023

Ich habe mehrere Größen dieses Produkts gekauft und genieße es sehr. Die transparente Oberseite des Deckels ermöglicht es, von oben zu sehen, was sich darin befindet. 😌.

5/5
★★★★★ Optik und Größe top
Lars K Mai 2023

Das Vorratsbehälter hat ein schönes und glänzendes Design, das optisch ansprechend ist. Seine praktische Größe ermöglicht es, nicht nur eine Tüte Mehl oder Zucker zu verstauen, sondern auch noch den Rest einer bereits geöffneten Packung. Aus diesem Grund erhält es von mir volle 5 Sterne.

Ein Nachteil ist jedoch, dass der Deckel aus mehreren Teilen besteht, die schwierig zu reinigen sind und Wasser in den Zwischenräumen zurückhalten können. Zudem neigt das klare Plastikmaterial schnell dazu, Kratzer zu bekommen.

5/5
★★★★★ Schöne, große Boxen
K. H Mai 2023

Die Aufbewahrungsboxen sind schön gestaltet und bieten viel Stauraum. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, von oben einen Blick auf den Inhalt zu werfen. Bei meiner zweiten Bestellung fiel auf, dass das Weiß etwas gräulicher wirkte, was jedoch nicht allzu schwerwiegend war.

Da sie direkt nebeneinander stehen, fiel es mir auf. Trotzdem würde ich sie jederzeit wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Qualität und Wertigkeit
KB Mai 2023

Ich suchte nach größeren Müsli-Dosen, um meine Vorräte selbst zu mischen. Absolut empfehlenswert! Der Deckel passt perfekt und die Dosen wirken hochwertig und qualitativ. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Nicht nur zum Aufbewahren geeignet
El H April 2023

Ich kaufte diese Dose für einen besonderen Zweck: um meine Brotteige optimal gehen zu lassen. Durch die Möglichkeit, den Deckel so zu positionieren, dass nur wenig Feuchtigkeit entweicht, aber dennoch Luftaustausch stattfindet, bin ich sehr zufrieden. Der Prozess des Garens wird somit perfekt unterstützt.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
grün
2 Liter
Küchendose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram