LEGO Lunch Box Set Iconic Blue Kinderlunchbox Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 24 cm Farbe: blau Fassungsvermögen: 0,5 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
14,99 €
Ø 10 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
14,99 €
Ø 10 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO 2tlg. Lunchset "Iconic" in Rot limango LEGO 2tlg. Lunchset "Iconic" in Rot 2 - 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Room Copenhagen Lego Mittagspausen-Set Iconic, Plastic, rot, one Size 40580001 Amazon Marketplace Room Copenhagen Lego Mittagspausen-Set Iconic, Plastic, rot, one Size 40580001 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• LEGO Lunch Set Iconic Voelkner marketplace LEGO Lunch Set Iconic 4-6 Werktage 17,86 € Versand kostenfrei Gesamt 17,86 € → zum Angebot
• LEGO® kidswear Lunchbox Lunch-Set ICONIC SMILY -Trinkflasche + Brotdose... Otto LEGO® kidswear Lunchbox Lunch-Set ICONIC SMILY -Trinkflasche + Brotdose... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Lunch box set Iconic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEGO 2tlg. Lunchset "Iconic" in Rot ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Room Copenhagen Lego Mittagspausen-Set Iconic, Plastic, rot, one Size 40580001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
LEGO Lunch Set Iconic Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,86 € Versand kostenfrei Gesamt 17,86 € → zum Angebot
LEGO® Lunch Set Iconic buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
LEGO® Lunch Set Iconic thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
LEGO® kidswear Lunchbox Lunch-Set ICONIC SMILY -Trinkflasche + Brotdose Brotdose Otto NERA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

LEGO Lunch Box Set Iconic Blue Test

2/5
★★☆☆☆ Das geht besser
Ann-Kathrin S September 2025

Schönes Set mit tollem Motiv, leider nicht durchdacht. Die Brotdose hat keinen Dichtungsring und der flexible Einteiler verformt die Dose, sodass der Deckel nicht dicht schließt. Die Trinkflasche ist zwar grundsätzlich dicht, der Trinkstopp ist sehr schwergängig und liefert wenig Fluss. Wird der Stopfen nicht exakt verschlossen, läuft die Flasche aus, der Deckel hält kaum Flüssigkeit zurück.

Nach einer Woche mussten wir die Flasche umtauschen, die Brotdose folgt. Design top, Funktionsqualität verbesserungswürdig.

2/5
★★☆☆☆ Penetranter Geruch nach Plastik (Weichmacher)
Holger R August 2019

Dieses Produkt wurde schnell geliefert und sieht ansprechend aus. Leider gibt es nicht viel Gutes darüber zu sagen - die Dose kam bereits leicht verformt an, ist nicht besonders stabil und der Deckel lässt sich leicht eindrücken. Dies entspricht nicht unbedingt den Erwartungen, die man mit LEGO verbindet.

Noch schlimmer ist der unangenehme Plastikgeruch, der von den Teilen ausgeht. Dies ist sicherlich nicht etwas, das man seinem Kind zumuten möchte. Trotzdem haben wir das Produkt behalten, hauptsächlich aus Bequemlichkeitsgründen und aufgrund bereits vorhandener Alternativen.

5/5
★★★★★ Top
Katerina November 2025

Nind glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lego
josipt April 2025

Set ist schön, Brotdose super, Flasche nicht so dicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
24 cm
blau
0,5 Liter
7 cm
Kunststoff
BPA frei
Kinderlunchbox Set
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram