Leatt 3DF AirFit Körperschutz Lite 2018 - schwarz Brustprotektor
-
Günstigster Preis
Leatt Protektorjacke 3DF AirFit Lite Schwarz Gr. L/XL
Auf Lager
212,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,99 €
→ zum Angebot
-
Leatt Body Protector 3DF AirFit Lite, black, L/XL
3 - 5 Tage
322,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 328,89 €
→ zum Angebot
-
Leatt Protektorenjacke lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 333,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 338,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leatt 3DF AirFit Körperschutz Lite 2018 - schwarz Test
Die Leatt Protek. Jacke ist super! Bestellung und Lieferung waren schnell und unkompliziert. Musste sie zwar umtauschen, da die Größe L/XL zu groß war, aber die Größe M passt jetzt perfekt.
Toller Service von MACIAG Offroad. Danke und gerne wieder! Liebe Grüße, Matthias.
Komfortabel, leicht und hoch atmungsaktiv dank porösem Mesh. Die Polsterung ist großzügig und massiver als bei anderen Modellen, besonders beim Brustschutz. Trotzdem passt sie perfekt.
Das Design wirkt etwas rüstungsähnlich. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Preises.
Bei Protektorwesten scheint die Bikebranche weiterhin billige Ware zu verkaufen. Der Hauptreißverschluss an der Brust öffnet sich schon bei kleinster Bewegung und wird extrem lästig. Das Problem ist größenunabhängig und resultiert aus mangelhafter Materialwahl und schlechter Verarbeitung – offenbar wurde am Stoff gespart. Die Weste kostet trotzdem rund 250€, was in keinster Weise gerechtfertigt ist.
Zudem sind die Polster nicht verstellbar und sitzen falsch. Mein Tipp: Rücksendung sparen und lieber in eine qualitativ bessere Protektorweste investieren.
Absolut tolles Produkt. Ich bin 1,86 m ca. 88 Kilo sportlich gebaut und habe Größe L bestellt.
Es liegt unglaublich gut am Körper und alles bleibt wo es soll. Zuerst dachte ich, wie einige andere auch der Rückenprotektor sei zu kurz doch das Gefühl habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen