Alpinestars Nucleon KR-1 Cell - schwarz/rot Rückenprotektor

• Der fortschrittliche Rückenprotektor bietet außergewöhnlichen Schutz durch seine innovative Konstruktion aus hochwertigen Polymer- und Polypropylen-Materialien.
• Die atmungsaktive Struktur sorgt für hervorragende Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement, was den Tragekomfort auch bei längeren Einsätzen erhöht.
• Mit fünf Größenoptionen von XS bis XL wird eine präzise Passform für verschiedene Körpertypen gewährleistet.
• Die auffällige Farbkombination aus Schwarz und Rot verleiht dem Protektor einen sportlichen Look und erhöht gleichzeitig die Sichtbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
157,20 €
Ø 163 €
157,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
157,20 €
Ø 163 €
157,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,91 €
ab 157,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Rückgrat-/Rückenprotektor Alpinestars Nucleon Kr-1 Cell Otto Alpinestars Rückgrat-/Rückenprotektor Alpinestars Nucleon Kr-1 Cell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,20 € Versand kostenfrei Gesamt 157,20 € → zum Angebot
• Alpinestars Nucleon KR-1 Cell, Rückenprotektor - Grau/Rot/Schwarz - XL motoin Alpinestars Nucleon KR-1 Cell, Rückenprotektor - Grau/Rot/Schwarz - XL sofort lieferbar 166,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• Alpinestars Nucleon KR-1 Cell Rückenprotektor FC-Moto Alpinestars Nucleon KR-1 Cell Rückenprotektor 1 - 2 Tage 184,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
• Alpinestars Nucleon Kr-1 Cell Transparent Smoke Red/Black, XS Amazon Marketplace Alpinestars Nucleon Kr-1 Cell Transparent Smoke Red/Black, XS Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 192,91 € Versand kostenfrei Gesamt 192,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.2 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Rückgrat-/Rückenprotektor Alpinestars Nucleon Kr-1 Cell ✓ Bester Preis Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,20 € Versand kostenfrei Gesamt 157,20 € → zum Angebot
Alpinestars Nucleon KR-1 Cell, Rückenprotektor - Grau/Rot/Schwarz - XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 166,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Alpinestars Nucleon KR-1 Cell Rückenprotektor FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 184,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Alpinestars Nucleon Kr-1 Cell Transparent Smoke Red/Black, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 192,91 € Versand kostenfrei Gesamt 192,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Alpinestars Nucleon KR-1 Cell - schwarz/rot

Alpinestars Nucleon KR-1 Cell - schwarz/rot für maximalen Rückenschutz

Entdecken Sie erstklassigen Schutz für Ihre Sicherheit auf zwei Rädern. Dieser hochwertige Rückenprotektor bietet Ihnen zuverlässige Stoßabsorption bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, vereint das Modell fortschrittliche Schutztechnologie mit einem athletischen Design. Erleben Sie ein neues Level an Sicherheit, ohne Kompromisse bei der Bewegungsfreiheit einzugehen.

Perfekte Passform für optimale Performance

Der Protektor passt sich dank seiner ergonomischen Konstruktion perfekt an Ihre Körperkontur an. Die flexible Struktur ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit, während sie gleichzeitig maximalen Schutz bietet. Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Fahrten. Genießen Sie höchsten Komfort ohne Einschränkungen in Ihrer Fahrdynamik.

Alpinestars Nucleon KR-1 Cell - schwarz/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Nucleon KR-1 Cell - schwarz/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot, schwarz
atmungsaktiv
L, M, S, XL, XS
Polymer, Polypropylen
Rückenprotektor
am Rücken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram