Alpinestars Vector Tech Protection Jacket Protektorenjacke
- Die Jacke besteht aus robustem Mesh-Stoff, der für gute Belüftung sorgt.
- Mit einem Gewicht von nur 965 g ist sie angenehm leicht.
- Die Protektoren sind nachrüstbar und individuell anpassbar.
- Schutz an Rücken, Schultern und Rippen gewährleistet umfassende Sicherheit.
- Das schwarze Design ist stilvoll und modern.
- Speziell für Herren entwickelt und für den Motorradsport geeignet.
-
Günstigster Preis
Alpinestars Bicycle 165671910-M, Alpinestars Bicycle Vector Tech Long Sleeve siehe Shop 197,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 203,98 € → zum Angebot
-
Alpinestars 1656719-10-XL, Alpinestars Vector Tech Protektorenjacke Schwarz male
versandfertig in 5 - 7 Werktage
208,21 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 213,20 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Protektorjacke Vector Tech XL Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
208,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Alpinestars Vector Tech Protection Jacket: Sicherheit und Komfort vereint
Die Alpinestars Vector Tech Protection Jacket bietet optimalen Schutz für Motorradfahrer. Diese Protektorenjacke ist speziell für Herren entwickelt und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung. Mit Protektoren an Rücken, Schultern und Rippen sorgt sie für umfassenden Schutz bei jeder Fahrt.
Leicht und atmungsaktiv dank Mesh-Stoff
Das Material der Jacke besteht aus robustem Mesh-Stoff, der für eine gute Belüftung sorgt und gleichzeitig strapazierfähig ist. Mit einem Gewicht von nur 965 g ist die Jacke angenehm leicht und schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren.
Alpinestars Vector Tech Protection Jacket Test
Das Material dieses Produkts ist in Ordnung, aber die Größentabelle ist verwirrend. Trotz meiner Größe von 170 cm habe ich Größen von S-L bestellt, aber die Jacke ist sehr eng und spannt am Bauch und vor allem an den Armen. Während der Probefahrt hat sich jedes Mal, wenn ich die Arme bewegt habe, der Reißverschluss der Schulter- und Armprotektoren geöffnet und sich gelöst. Aufgrund dieses Problems sende ich den Protektor zurück und empfehle daher nicht den Kauf dieses Produkts!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen