Leatt AirFlex Elbow Guard Black Ellenbogenschützer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ellenbogenschützer verfügt über CE-Protektoren und erfüllt die Norm CE EN 1621-1.
• Das Belüftungssystem und das atmungsaktive Innenmaterial sorgen für hohen Tragekomfort.
• Die herausnehmbaren Protektoren erleichtern die Reinigung und Pflege.
• Mit einem Gewicht von nur 240 g ist der Ellenbogenschützer leicht und angenehm zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Ellenbogenschützer Airflex XXL Schwarz Maciag Offroad Leatt Ellenbogenschützer Airflex XXL Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Leatt 2011-1-XXL, Leatt AirFlex 2020 Ellenbogenprotektor (Größe XXL, schwarz) Bergzeit Leatt 2011-1-XXL, Leatt AirFlex 2020 Ellenbogenprotektor (Größe XXL, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 60,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,65 € → zum Angebot
• Leatt Ellenbogenprotektor Otto Leatt Ellenbogenprotektor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Leatt Ellenbogenschützer Airflex XXL Schwarz ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Leatt 2011-1-XXL, Leatt AirFlex 2020 Ellenbogenprotektor (Größe XXL, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,65 € → zum Angebot
Leatt Ellenbogenprotektor Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,54 € → zum Angebot
Leatt Elbow Guard Airflex 2020, Black, S nubuk-bikes Angebotsinfo 2 88,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,19 € → zum Angebot
Leatt AirFlex Ellbogenprotektoren FC-Moto Angebotsinfo 7 - 10 Tage 109,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Leatt AirFlex Elbow Guard Black

Leatt AirFlex Elbow Guard Black: Der perfekte Schutz für Ihre Ellenbogen

Der Leatt AirFlex Elbow Guard Black bietet optimalen Schutz für Ihre Ellenbogen bei verschiedenen Sportarten. Mit CE-Protektoren und einer AirFlex-Schutztechnologie ausgestattet, sorgt dieser Ellenbogenschützer für maximale Sicherheit. Das Belüftungssystem und das atmungsaktive Innenmaterial garantieren zudem hohen Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Leatt AirFlex Elbow Guard Black besteht aus 3D-Abstandsgewebe und einem Netzinnenfutter, die für eine hervorragende Belüftung sorgen. Die herausnehmbaren Protektoren ermöglichen eine einfache Reinigung und Pflege. Mit einem Gewicht von nur 240 g ist dieser Ellenbogenschützer leicht und angenehm zu tragen.

Leatt AirFlex Elbow Guard Black Test

5/5
★★★★★ Für das normale Biken oder Touren
Blackangel320 Juni 2021

Diese Ellenbogen-Schoner sind ideal für normale Radfahrer und bieten auch bei langen Touren ein angenehmes Tragegefühl. Sie schützen vor Verletzungen, jedoch ist der Schutz nicht ausreichend für Trails oder Downhills mit dem MTB. In solchen Fällen sollten Sie lieber zur Version 6.

0 oder 5. 0 greifen, die robustere Schutzmöglichkeiten bieten. Für den normalen Straßenverkehr und Hobbyradler ist dieser Schutz jedoch mehr als ausreichend.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Amazon Kunde Juni 2021

Sehr angenehm zu tragen, leicht und geringes Packmaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Belüftungssystem, CE-Protektoren, herausnehmbare Protektoren
schwarz
240 g
atmungsaktiv
3D-Abstandsgewebe, Netzinnenfutter
Einheitsgröße, L, M, S, XL, XXL
Ellenbogenschützer
an den Ellenbogen
CE EN 1621-1
AirFlex
Leatt AirFlex
Motorrad, Universal
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram