Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke silber

• Hergestellt aus hochfestem, dehnbarem Nylon und atmungsaktivem Arrownet-Mesh für optimale Abrieb-, Schnitt- und Reißfestigkeit
• Ausgestattet mit Micro-Lock Compact Level 2 Protektoren an Ellenbogen, Schultern und Rücken für maximalen Aufprallschutz
• Verfügt über durchgehende YKK-Reißverschlüsse, zwei Außentaschen und vier Innenfächer für praktische Aufbewahrung
• Integriert ein innovatives, diskretes reflektierendes Stretch-Band für erhöhte Sichtbarkeit bei Nacht
• Erfüllt die Schutzklasse AA gemäß EN 17092-3:2020 für höchste Sicherheitsstandards im Motorradbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
278,00 €
Ø 301 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
278,00 €
Ø 301 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
ab 278,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knox Urbane Pro MK3, Protektorenjacke - Schwarz/Grau - 3XL motoin Knox Urbane Pro MK3, Protektorenjacke - Schwarz/Grau - 3XL sofort lieferbar 278,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• Knox Motorradbekleidung Motorradjacke Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke... Otto Knox Motorradbekleidung Motorradjacke Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
• Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke FC-Moto Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke 4 - 7 Tage 309,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Knox Urbane Pro MK3, Protektorenjacke - Schwarz/Grau - 3XL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 278,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Knox Motorradbekleidung Motorradjacke Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke Silber / Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 309,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke silber

Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke silber – Ultimativer Schutz für Zweiradfahrer

Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Komforts für Motorradfahrer. Diese Protektorenjacke vereint fortschrittliche Schutztechnologie mit elegantem Design und bietet Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf höchste Sicherheitsstandards legen, ohne dabei auf Stil und Bewegungsfreiheit zu verzichten. Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrkomforts, während Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können – die Straße vor Ihnen.

Hochmoderne Schutzausrüstung für maximale Sicherheit

Die Protektorenjacke setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Ausgestattet mit der neuesten Micro-Lock Compact-Panzerung an Rücken, Schultern und Ellbogen, bietet sie erstklassigen Aufprallschutz. Das hochfeste, dehnbare Nylon in Kombination mit dem robusten Arrownet-Mesh gewährleistet optimale Abrieb-, Schnitt- und Reißfestigkeit. Dank der Schutzklasse AA gemäß EN 17092-3:2020 können Sie sich selbst bei anspruchsvollen Fahrten rundum geschützt fühlen. Die innovative Konstruktion sorgt dafür, dass die Protektoren stets perfekt positioniert bleiben und Ihnen zuverlässigen Schutz bieten.

Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knox Urbane Pro MK3 Protektorenjacke silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Protektorenjacke
Motorrad
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram