Le Creuset WA-126 cerise Kühlmanschette

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kühlmanschette Farbe: rot Flaschengröße: 0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,26 €
Ø 21 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,26 €
Ø 21 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
ab 21,26 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset, Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, Kirschrot,... Amazon Le Creuset, Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, Kirschrot,... Auf Lager 21,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
• Le Creuset 59142010606068, Le Creuset Wa-126 (59142010606068) Rot/Silber Galaxus Le Creuset 59142010606068, Le Creuset Wa-126 (59142010606068) Rot/Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 21,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
• LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 kirschrot Otto LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 kirschrot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,70 € Versand kostenfrei Gesamt 21,70 € → zum Angebot
• Le Creuset Weinkühler Wa-126 Kirschrot Schäffer24 Le Creuset Weinkühler Wa-126 Kirschrot Lieferzeit 2-3 Tage 22,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset WA-126
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.26 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset, Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, Kirschrot, Wasserabweisender ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Le Creuset, Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, Kirschrot, Wasserabweisender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Le Creuset 59142010606068, Le Creuset Wa-126 (59142010606068) Rot/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 21,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 kirschrot Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,70 € Versand kostenfrei Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Le Creuset Weinkühler Wa-126 Kirschrot Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 22,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Le Creuset Weinkühler WA-126 - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Le Creuset 59142010606068, Le Creuset WA-126 Aktiv-Weinkühler Kirschrot gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 27,00 € + 4,41 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Le Creuset Weinkühler WA-126 Kirschrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Le Creuset Kühler Kirsche Rot Für Flaschen ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 35,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Le Creuset WA-126 cerise Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch!
Amazon Kunde September 2023

Kein ständiges Rennen zum Kühlschrank mehr! Der Weinkühler von Creuset hält den Rosé oder Weißwein am Tisch angenehm kalt. Es ist praktisch, einen zweiten im Gefrierfach zu haben, um kontinuierlich gekühlten Wein zu genießen. Ein bisschen teuer, aber die Investition wert.

5/5
★★★★★ Einfach zu handhaben
Wendy F August 2023

Diese Kühlhülsen sind einfach so praktisch! Mit 5 Stück davon habe ich immer zwei im Gefrierschrank bereit. Einfach für ein paar Stunden einfrieren, über die Flasche stülpen und schon bleibt dein Getränk schön kühl. Auch perfekt für Boxbeutel-Flaschen! Ein Must-Have für Picknicks und Partys.

5/5
★★★★★ Super schön und lange kalt
L. H Juli 2023

Dieser Weinkühler von Le Creuset ist einfach klasse! Er überzeugt nicht nur mit seinem ansprechenden Design, sondern hält den Wein auch langanhaltend kalt. Perfekt für unterwegs, Picknicks oder als Geschenk. Le Creuset beweist wieder einmal seine hohe Qualität mit diesem Produkt. Ein Muss für alle Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Bester Weinkühler. Als Geschenk oder zur eigenen Nutzung.
MG Juni 2023

Ich habe diesen Weinkühler bei Freunden entdeckt und war so begeistert, dass ich mir auch einen gekauft habe. Er ist äußerst platzsparend im Gefrierfach und passt perfekt für Weinflaschen mit 0,75 l oder sogar für 1 l- und Sektflaschen. Das schwarze Design mit dem dunkelroten Innenfutter verleiht dem Kühler eine edle Optik.

Dank des Gummizugs lässt er sich mühelos über die Flasche ziehen. Die Kühlleistung ist beeindruckend, selbst nach dem Essen bleibt der Weißwein perfekt temperiert. Fazit: Ein hochwertiges Produkt mit toller Funktionalität.

5/5
★★★★★ Bester Weinkühler, ist im Sommer im Dauereinsatz
Parthenope Juni 2023

Perfekter Weinkühler: Platzsparend im Gefrierfach, sicherer Halt für Weinflaschen. Passt perfekt zu Le Creuset in Orange. Absolut empfehlenswert, trotz höherem Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haptik und schickes aussehen
Joter August 2015

Ich habe verschiedene Arten von Flaschenkühlern ausprobiert, aber keiner war so gut wie der Le Creuset Flaschenkühler. Die Manschette mit Klettverschluss war unhandlich und löste sich schnell. Der elastische Kühler mit Zuziehkordel war zu sperrig und sah klobig aus.

Der Le Creuset Flaschenkühler hingegen ist handlich, dünn und passt sowohl auf dünne als auch auf Sektflaschen. Er sieht toll aus und kühlt hervorragend. Zudem nimmt er wenig Platz im Kühlfach ein.

Ich habe mehrere nachbestellt, weil ich so zufrieden bin. Dieses Produkt ist definitiv zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Kühlmanschette
Weitere Daten
rot
0,75 Liter
23 cm
Kühlpad
aktiv
Nylon
für 1 Flasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram