Le Creuset WA-126 burgundy Kühlmanschette

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kühlmanschette Farbe: rot Flaschengröße: 0,75 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,00 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,00 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 22,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Weinkühler Wa-126 Burgund Schäffer24 Le Creuset Weinkühler Wa-126 Burgund Lieferzeit 2-3 Tage 22,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Le Creuset, Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, Burgundy,... Amazon Le Creuset, Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, Burgundy,... Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Le Creuset 59142015206068, Le Creuset Wa-126 (59142015206068) Rot Galaxus Le Creuset 59142015206068, Le Creuset Wa-126 (59142015206068) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 24,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• Le Creuset Weinkühler Wa-126 Burgund ManoMano Le Creuset Weinkühler Wa-126 Burgund 3 bis 4 Werktage 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset WA-126
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Weinkühler Wa-126 Burgund ✓ Bester Preis Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 22,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Le Creuset, Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, Burgundy, Wasserabweisender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Le Creuset, Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, Burgundy, Wasserabweisender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Le Creuset 59142015206068, Le Creuset Wa-126 (59142015206068) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 24,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Le Creuset Weinkühler Wa-126 Burgund ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Le Creuset Weinkühler WA-126 - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Le Creuset 59142015206068, Le Creuset WA-126 Aktiv-Weinkühler Burgund gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 27,90 € + 4,39 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Le Creuset Weinkühler WA-126 Burgund Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 31,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Le Creuset WA-126 burgundy Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch!
Amazon Kunde September 2023

Mit dem Weinflaschenkühler von Creuset bleiben Ihre Weine immer perfekt gekühlt, ohne ständig zum Kühlschrank laufen zu müssen. Durch das einfache Austauschen des Kühlakkus bleibt Ihr Wein stets eiskalt. Ein zusätzlicher Akku im Gefrierschrank sorgt für eine kontinuierliche Kühlung.

Auch wenn dieses Zubehör seinen Preis hat, lohnt es sich für alle Weinliebhaber für ein optimales Genusserlebnis. Gönnen Sie sich und Ihren Gästen eine praktische Lösung für perfekt temperierten Wein mit dem Kühler von Creuset.

5/5
★★★★★ Einfach zu handhaben
Wendy F August 2023

Diese Kühlmanschetten sind einfach genial! Ich besitze bereits 5 Stück und habe immer 2 davon im Gefrierschrank bereit. Sie sind super praktisch und passen auch perfekt auf Boxbeutel-Flaschen. Einfach für einige Stunden einfrieren, über die Flasche stülpen und schon bleibt das Getränk schön kühl. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Super schön und lange kalt
L. H Juli 2023

Ich bin begeistert von diesem stilvollen Weinkühler! Er hält meinen Wein wunderbar kalt und ist zudem ein hochwertiges Produkt von LeCreuset. Ideal als Geschenk und perfekt für Unterwegs oder Picknicks.

5/5
★★★★★ Bester Weinkühler. Als Geschenk oder zur eigenen Nutzung.
MG Juni 2023

Ich habe diesen Weinkühler bei Freunden entdeckt und dann auch selbst gekauft. Besonders praktisch ist, dass er im Gefrierschrank nur sehr wenig Platz einnimmt: Im gefrorenen Zustand sind es nur etwa 2 cm. Zudem passt der Kühler nicht nur für 0,75 l Weinflaschen, sondern auch für 1 l und Sektflaschen.

Der Kühler in elegantem Schwarz hat innen einen Kontrast aus dunkelrotem Stoff, was ihn sehr edel wirken lässt. Dank des Gummizugs lässt er sich mühelos über die Flasche stülpen. Die kühlenden Eigenschaften sind einfach genial.

Selbst nach dem Essen bleibt der Weißwein perfekt temperiert. Fazit: Hochwertig und funktional.

5/5
★★★★★ Bester Weinkühler, ist im Sommer im Dauereinsatz
Parthenope Juni 2023

Perfekter Weinflaschenkühler: Platzsparend im Gefrierfach, sicherer Halt für jede Flasche. Passt auch wunderbar zu Le Creuset in Orange. Kaufempfehlung trotz etwas höherem Preis.

5/5
★★★★★ 1 bottle of wine or 2 bottles of beer
Der B August 2022

Dieser Kühler ist überraschend gut für warme Abende mit Freunden im Freien. Er nimmt nicht zu viel Platz im Gefrierschrank ein und hält Getränke kühl. Ich würde ihn nicht zum Abkühlen von Getränken verwenden, sondern um sie kühl zu halten, wenn sie aus dem Kühlschrank genommen werden.

Die Qualität und das Aussehen sind auch in Ordnung. Außerdem funktioniert er auch mit zwei Bierflaschen gleichzeitig. Ich würde ihn wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Kühlmanschette
Weitere Eigenschaften
rot
0,75 Liter
23 cm
Kühlpad
Nylon
faltbar
für 1 Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram