Le Creuset WA-126 MERINGUE creme Kühlmanschette

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Flaschengröße: 0,75 Liter Höhe: 23 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 16,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Aktiv-Weinkühler Meringue, Meringue, Nylon Zurbrüggen LE CREUSET Aktiv-Weinkühler Meringue, Meringue, Nylon 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Le Creuset Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, WA 126, Meringue, Amazon Le Creuset Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, WA 126, Meringue, Auf Lager 21,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 meringue Otto LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 meringue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,70 € Versand kostenfrei Gesamt 21,70 € → zum Angebot
• Le Creuset Weinkühler WA-126 - weiß mueller.de Le Creuset Weinkühler WA-126 - weiß 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset WA-126
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Aktiv-Weinkühler Meringue, Meringue, Nylon ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 meringue Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,70 € Versand kostenfrei Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Le Creuset Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, WA 126, Meringue, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Le Creuset Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, WA 126, Meringue, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Le Creuset Weinkühler WA-126 - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Le Creuset 49303007160002, Le Creuset WA-126 Aktiv-Weinkühler Meringue gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 27,00 € + 4,41 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Le Creuset Weinkühler WA-126 Meringue Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 31,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Le Creuset 15252, Le Creuset Weinkühler WA-126 Meringue kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Le Creuset WA-126 MERINGUE creme Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch!
Amazon Kunde September 2023

Mit dem Le Creuset Wein- und Sektkühler müssen Sie nicht mehr ständig zum Kühlschrank laufen, um sicherzustellen, dass Ihr Lieblingswein kühl bleibt. Dieser stilvolle Kühler hält Ihre Getränke perfekt gekühlt, während sie auf dem Tisch stehen. Es ist praktisch, einen zweiten Kühler zu haben, den Sie nach Bedarf austauschen können. Zwar ist der Preis etwas höher, aber die Qualität und Funktionalität dieses Produkts machen dies wett. Ein unverzichtbares Accessoire für jeden Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Einfach zu handhaben
Wendy F August 2023

Dieser Flaschenkühler ist einfach super praktisch! Ich besitze bereits 5 Stück davon und habe immer 2 im Gefrierschrank. Einfach ein paar Stunden kühlen, über die Flasche stülpen und genießen. Perfekt auch für Boxbeutel-Flaschen! Ideal für sommerliche Getränke und immer einsatzbereit. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Super schön und lange kalt
L. H Juli 2023

Dieser Weinkühler von LeCreuset überzeugt auf ganzer Linie! Er überzeugt nicht nur optisch, sondern hält den Wein auch besonders lange kühl. Ein hochwertiges Produkt, das sich ideal als Geschenk eignet und perfekt für Ausflüge und Picknicks ist. Genieße deine Lieblingsweine jederzeit gut gekühlt!.

5/5
★★★★★ Bester Weinkühler. Als Geschenk oder zur eigenen Nutzung.
MG Juni 2023

Der Weinkühler ist ein praktisches und hochwertiges Produkt, das 0,75l Weinflaschen ebenso wie 1L- und Sektflaschen kühl hält. Mit seinem schlanken Design nimmt er im Gefrierfach nur wenig Platz ein und ist nach nur 2cm gefroren. Der schwarze Kühler mit dunkelrotem Stoff innen wirkt besonders edel. Dank des Gummizugs lässt sich der Kühler mühelos über die Flasche stülpen.

Die Kühlleistung ist beeindruckend, sodass der Wein auch nach dem Essen noch perfekt temperiert ist. Fazit: Ein hochwertiges und funktional überzeugendes Produkt für Weinliebhaber.

5/5
★★★★★ Bester Weinkühler, ist im Sommer im Dauereinsatz
Parthenope Juni 2023

Top Weinkühler: passt perfekt ins Gefrierfach und hält jede Weinflasche sicher. In Orange auch ideal für Le Creuset. Absolut empfehlenswert, trotz des höheren Preises. Ideal für Weingenießer!.

5/5
★★★★★ 1 bottle of wine or 2 bottles of beer
Der B August 2022

Überraschend guter Kühler für warme Abende mit Freunden draußen. Nimmt nicht zu viel Platz im Gefrierschrank ein. Hält Dinge kühl. Ich würde ihn nicht zum Abkühlen verwenden, sondern um etwas kühl zu halten, wenn man es herausnimmt.

Qualität und Aussehen sind auch in Ordnung. Und es funktioniert auch mit zwei Bierflaschen gleichzeitig. Ich würde es wieder kaufen. Ideal für gemütliche Abende im Freien!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
beige
0,75 Liter
23 cm
Kühlpad
Nylon
faltbar
Kühlmanschette
für 1 Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram