Le Creuset WA-126 Shell Pink Kühlmanschette

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: pink Flaschengröße: 0,75 Liter Höhe: 23 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 22,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Weinkühler WA-126 Shell Pink Schäffer24 Le Creuset Weinkühler WA-126 Shell Pink Lieferzeit 2-3 Tage 22,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Le Creuset Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, WA 126, Shell Pink, Amazon Le Creuset Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, WA 126, Shell Pink, Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 shell pink Otto LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 shell pink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• Le Creuset 49303007770000, Le Creuset WA-126 Aktiv-Weinkühler Shell Pink gartentotal Le Creuset 49303007770000, Le Creuset WA-126 Aktiv-Weinkühler Shell Pink Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 27,00 € + 4,41 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset WA-126
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Weinkühler WA-126 Shell Pink ✓ Bester Preis Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 22,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
LE CREUSET Weinkühler Creuset Aktiv-Weinkühler WA-126 shell pink Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Le Creuset Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, WA 126, Shell Pink, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Le Creuset Aktiv-Weinkühler für Wein oder Champagner, WA 126, Shell Pink, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Le Creuset 49303007770000, Le Creuset WA-126 Aktiv-Weinkühler Shell Pink gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 27,00 € + 4,41 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Le Creuset WEINKÜHLER WA-126 SHELL PINK Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.

Le Creuset WA-126 Shell Pink Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch!
Amazon Kunde September 2023

Der Weinkühler von Creuset ist die ideale Lösung, um Getränke auch während langer Abende frisch und kalt zu halten. Dieser elegante Kühler sorgt dafür, dass Ihr Wein immer die perfekte Temperatur hat, ohne ständig zum Kühlschrank laufen zu müssen. Einfach vorher im Gefrierschrank kühlen und genießen! Ein zweiter Kühler wäre ideal, um den Genuss ununterbrochen zu gewährleisten, jedoch zu einem etwas höheren Preis.

Trotzdem ist die Qualität und Funktionalität des Creuset Weinkühlers bemerkenswert. Ein Must-Have für Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Einfach zu handhaben
Wendy F August 2023

Diese Kühlmanschetten sind einfach genial! Ich besitze bereits 5 Stück und habe immer 2 davon im Gefrierschrank. Sie sind super praktisch und passen perfekt um jede Flasche. Einfach für ein paar Stunden einfrieren, über die Flasche ziehen und genießen! Auch für Boxbeutel-Flaschen geeignet. Ein Must-Have für jede Party oder Picknick!.

5/5
★★★★★ Super schön und lange kalt
L. H Juli 2023

Der LeCreuset Weinkühler ist absolut fantastisch! Nicht nur sieht er toll aus, sondern er hält den Wein auch stundenlang perfekt gekühlt. Die hochwertige Qualität von LeCreuset zeigt sich auch bei diesem Produkt. Ideal als Geschenk und perfekt für Ausflüge und Picknicks. Ein Must-Have für alle Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Bester Weinkühler. Als Geschenk oder zur eigenen Nutzung.
MG Juni 2023

Der Weinkühler ist einfach genial! Ich habe ihn bei Freunden gesehen und musste ihn sofort kaufen. Das Besondere an dem Kühler ist, dass er im Gefrierfach kaum Platz einnimmt, nur 2 cm! Er passt perfekt für 0,75l Weinflaschen sowie für 1L- und Sektflaschen. Das schwarz-dunkelrote Design wirkt besonders hochwertig. Mit dem Gummizug lässt sich der Kühler mühelos über die Flasche ziehen.

Die Kühlleistung ist beeindruckend, sogar nach dem Essen bleibt der Weißwein perfekt temperiert. Fazit: hochwertiges Design trifft auf optimale Funktionalität. Ein Must-have für Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Bester Weinkühler, ist im Sommer im Dauereinsatz
Parthenope Juni 2023

Perfekter Weinkühler: Einfach im Gefrierschrank zu verstauen, sicherer Halt für alle Weinflaschen und passt perfekt zu Le Creuset in Orange. Trotz des etwas höheren Preises definitiv eine gute Investition. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ 1 bottle of wine or 2 bottles of beer
Der B August 2022

Überraschend guter Kühler für warme Abende mit Freunden im Freien. Nimmt nicht zu viel Platz im Gefrierschrank ein. Hält Sachen kühl.

Ich würde es nicht verwenden, um etwas abzukühlen, sondern um etwas kühl zu halten, wenn man es herausnimmt. Qualität und Aussehen sind ebenfalls in Ordnung. Und es funktioniert auch mit zwei Bierflaschen gleichzeitig. Ich würde es wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
pink
0,75 Liter
23 cm
Kühlpad
Nylon
faltbar
Kühlmanschette
für 1 Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram