Relaxdays Kühlmanschette »Kühlpads Gel 8er Set«

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kühlmanschette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
13,00 €
Ø 14 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
13,00 €
Ø 14 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
ab 13,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Kühlpads Gel im 8er Set, Erste Hilfe, wiederverwendbar, 3 Größen, Amazon Relaxdays Kühlpads Gel im 8er Set, Erste Hilfe, wiederverwendbar, 3 Größen, Auf Lager 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Kühlpads Gel 8er Set Blau Relaxdays Relaxdays Kühlpads Gel 8er Set Blau 1-2 Tage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• Relaxdays Kühlpads Gel im 8er Set, Erste Hilfe, wiederverwendbar, 3 Größen, METRO Relaxdays Kühlpads Gel im 8er Set, Erste Hilfe, wiederverwendbar, 3 Größen, 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Kühlpads Gel im 8er Set, Erste Hilfe, wiederverwendbar, 3 Größen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kühlpads Gel im 8er Set, Erste Hilfe, wiederverwendbar, 3 Größen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kühlpads Gel 8er Set Blau Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Relaxdays Kühlpads Gel im 8er Set, Erste Hilfe, wiederverwendbar, 3 Größen, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kühlpads Gel im 8er Set, Erste Hilfe, wiederverwendbar, 3 Größen, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 56,11 €/m Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
relaxdays 8er-Set Kühlpads blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,60 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:37 Uhr.

Relaxdays Kühlmanschette »Kühlpads Gel 8er Set« Test

5/5
★★★★★ Noch immer bewährt
jasu September 2023

Seit Jahren nutze ich diese Pads, hauptsächlich zum Kühlen. Sie bleiben schnell kalt im Eisfach und passen sich gut an den Körper an. Perfekt für die Wärmebehandlung.

5/5
★★★★★ perfekt
Tina C Juni 2023

Diese Gelpads sind eine echte Bereicherung für unser Familienleben! Sie liegen immer griffbereit im Kühlschrank und passen sich perfekt an den Körper an. Ideal für aktive Kinder, die gerne herumtoben. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Cbra Dezember 2019

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Pads sind von hoher Qualität und wurden bereits mehrfach verwendet. Auf jeden Fall empfehlenswert und deutlich günstiger als in der Apotheke.

3/5
★★★☆☆ Produkt gut - Verpackung leider schlecht
Sven Oktober 2023

Tolles Produkt, schnelle Lieferung, aber schlechte Verpackung hat das Pad zerstört. :-/.

3/5
★★★☆☆ Kühlen gut
K. Januar 2023

Die Kühlkissen bewahren effektiv die Kälte und sind in verschieden Größen nützlich. Leider war die Verpackung mangelhaft, da die Kissen ohne Schutz im Karton lagen und dadurch beim Öffnen beschädigt wurden. Das erste Kissen war bereits gerissen und unbrauchbar.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung - geht noch
J. L März 2021

Negativ: Eines der Pads war beschädigt verpackt, was die Lieferung ruinierte. Die Aufdrucke waren fehlerhaft und die Angaben zur Mikrowelleneignung variierten je nach Größe des Pads. Das Gel war sehr fest nach dem Entnehmen aus dem Gefrierschrank, was das Anpassen erschwerte.

Eine Rücksendung war nur über UPS oder HERMES möglich, was für mich aufgrund fehlender Abgabestellen mehr Aufwand bedeutete als das defekte Pad wert war. Positiv: Die Lieferung war schnell und der Preis war gut.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Kühlmanschette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram