EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor 2.0 - grau - grau Silikon Getränkekühler

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elektrische Kühlung per Strom temperiert ohne Eis-Nachschub für längere Anlässe
• Silikon-Material passt sich Flaschenformen an und ermöglicht platzsparende Lagerung
• Deckel inklusive schützt vor Staub und verstärkt die Temperierung
• Outdoor-geeignet für Grillabende und Gartenfeste mit Stromanschluss
• Graues Design fügt sich unauffällig in verschiedene Anlass-Kontexte ein
• Getränkekühler-Funktion für Schaumweine und Weißweine direkt am Tisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EASYmaxx Outdoor-Flaschenkühler Flaschenkühler Outdoor, Flaschen- und Otto EASYmaxx Outdoor-Flaschenkühler Flaschenkühler Outdoor, Flaschen- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor | Flaschen- und Dosen-Kühler | Erdloch... Amazon Marketplace EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor | Flaschen- und Dosen-Kühler | Erdloch... Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor 2.0 - grau METRO EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor 2.0 - grau 1-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• MAXXMEE Flaschenkühler für deinen Garten Erdloch Bierkühler für 13 Flaschen... Kaufland MAXXMEE Flaschenkühler für deinen Garten Erdloch Bierkühler für 13 Flaschen... 1-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
EASYmaxx Outdoor-Flaschenkühler Flaschenkühler Outdoor, Flaschen- und ✓ Bester Preis Otto DS e-Sales GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor | Flaschen- und Dosen-Kühler | Erdloch Bierkühler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor 2.0 - grau METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
MAXXMEE Flaschenkühler für deinen Garten Erdloch Bierkühler für 13 Flaschen auch Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Testbericht EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor 2.0 - grau - grau Silikon

EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor 2.0 mit Stromkühlung

Die elektrische Kühlung per Strom unterscheidet diesen Getränkekühler grundlegend von Eis-basierten Varianten. Während klassische Modelle auf Eiswürfel oder vorgekühltes Wasser angewiesen bleiben, temperiert das Gerät Flaschen direkt am Esstisch ohne Nachschub-Aufwand. Das ermöglicht längere Anlässe wie Grillabende oder Dinner-Partys, bei denen Schaumweine und Weißweine durchgängig gekühlt serviert werden. Die Stromversorgung erspart das Auffüllen und verhindert Wasser-Ansammlungen am Tisch. Besonders bei Outdoor-Veranstaltungen mit Stromanschluss verbindet sich so Flexibilität mit konstanter Temperierung.

Silikon-Material für flexible Handhabung und Lagerung

Das Silikon-Material prägt die Handhabung deutlich anders als starre Metall- oder Steinvarianten. Die flexible Struktur passt sich verschiedenen Flaschenformen an und ermöglicht platzsparende Lagerung zwischen den Einsätzen. Anders als klassische Edelstahl-Kühler zeigt das Material keine Fingerabdrücke oder Wassertropfen so deutlich. Der mitgelieferte Deckel schützt die Kühlfläche vor Staub und verstärkt die Temperierung durch geschlossene Zirkulation. Für Picknicks oder Gartenfeste bietet die Kombination aus Portabilität und elektrischer Funktion Vorteile gegenüber schweren Tischkühlern. Das graue Design fügt sich unauffällig in verschiedene Anlass-Kontexte ein ohne dominant zu wirken.

EASYmaxx Flaschenkühler Outdoor 2.0 - grau - grau Silikon Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk für Menschen mit Garten!
LuiLui April 2023

Diesen Outdoor-Getränkekühler habe ich als Geburtstagsgeschenk für meinen Schwager bestellt, der gerne im Garten grillt. Das Aushöhlen des Bodens war anstrengend, der Aufbau des Gestells jedoch einfach. Obwohl der Kühler auf den ersten Blick nicht besonders stabil aussieht, hat er sich nach einigen Tests gut bewährt.

Nachdem wir ihn versteckt haben, war die Überraschung gelungen. Seit fast einem Jahr ist der Kühler nun im Einsatz und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bierkühler
Jötun September 2022

Ein ideales Geschenk für Bierliebhaber! Der Kühler ist einfach aufzubauen und bietet Platz für 13 Flaschen. Das Bier bleibt dank des stabilen Rohrs und Halters angenehm kühl. Perfekt für gemütliche Abende! Nur eine Schüppe für das Loch fehlt. Mein Papa hat sich riesig darüber gefreut - ein voller Erfolg zum Geburtstag!.

5/5
★★★★★ Bierkühlung für heiße Tage am Pool
Manuel September 2022

Ich habe diesen Erdkühler für meinen Garten gekauft, um meine Getränke an heißen Tagen ohne Strom kühlen zu können. Die Temperatur bleibt angenehm kühl und es ist klimaneutral. Die Montage war einfacher als erwartet, und die Qualität der Komponenten ist sehr gut. Der Aufbau dauerte weniger als 4 Stunden und ich bin äußerst zufrieden mit dem Produkt. Ich würde es sofort wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Ein Highlight beim grillen
Andreas W September 2022

Mit diesem Getränkekühler können Sie immer kühle Getränke aus dem Boden hervorzaubern! Perfekt für ein spontanes, kühles Bier oder andere Getränke beim Grillen. Dieser Lagerkühler bietet Platz für bis zu 13 Flaschen auf drei Ebenen. Die unteren beiden Ebenen passen zu Dosen, 0,5 Liter Flaschen und eine Weinflasche, während die obere Ebene für 5 Dosen oder kleinere Flaschen geeignet ist.

Das einfach zu montierende Design ermöglicht einen schnellen Aufbau, während der thermoisolierte Deckel dafür sorgt, dass die Getränke selbst bei warmem Wetter kühl bleiben. Meine Gäste sind immer wieder erstaunt, wenn ich gekühlte Getränke 'zaubere'!.

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht.
AndreasK September 2022

Tolles Produkt! Trotz herausforderndem Einbau hält der voll bestückte Kühlschrank Getränke auf Trinktemperatur. Empfehlenswert, einen Kühlakku beizulegen. Perfekt für Gartenpartys!.

5/5
★★★★★ Innovativer Kühler ohne Strom!
NaRe Juli 2022

Unser Garten-Getränkekühler ist ein Hit! Einfach zu montieren und der Deckel hält dicht. Mit etwas Kreativität kann man ihn fast unsichtbar machen – wir haben beispielsweise Kunstrasen darauf geklebt. Die Getränke bleiben ohne Strom wunderbar kühl.

Einzig das Einbuddeln erfordert etwas Arbeit, aber mit genug Platz und Holzunterlage geht auch das problemlos. Ein witziges Gimmick für Besucher und ein echter Gewinn für unsere Feiern im Freien. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Deckel
grau
Strom
Silikon
Getränkekühler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram