Vacu Vin Vacuumstopfen 2er-Set Vakuumverschluss

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vakuumverschluss Abmessungen: Ø 3,2 x 5 cm Besonderheit: passend zu Vacu Vin Wine Saver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,29 €
Ø 7 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,29 €
Ø 7 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
ab 6,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vacu Vin Vacuum Stopfen 2er Set tischwelt Vacu Vin Vacuum Stopfen 2er Set 2-3 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• VACUVIN Flachmann Otto VACUVIN Flachmann lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Vacu Vin 08840612 Vakuum Stopfen für Weinpumpe 2er Set grau Amazon Marketplace Vacu Vin 08840612 Vakuum Stopfen für Weinpumpe 2er Set grau Auf Lager 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Vacu Vin Vacuum Stopfen 2er Set ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
VacuVin | Stopfen für Vakuum Weinstopfen 2er Set Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 6,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Vacu Vin Vakuum Ersatzstopfen (2er Set) 2.00 Stück, Grundpreis: € 3,48 / Stück vinolisa Vinolisa Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 6,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
VACUVIN Flachmann Otto Luxbo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Vacu Vin Vacu Vin, Vacu Vin Vakuumstopfen Wein Verschluss Vineshop24 vineshop24.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 6,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Vacu Vin 08840612 Vakuum Stopfen für Weinpumpe 2er Set grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Vacu Vin Vakuum Flaschenverschluss ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 11,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
Vacu Vin 465260, Vacu Vin Ersatzstopfen (Weinverschluss) (465260) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
VACU VIN Vacu-Vin Ersatzverschlüsse METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,46 € Versand kostenfrei Gesamt 15,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Vacu Vin Vacuumstopfen 2er-Set Test

5/5
★★★★★ Perfekt zur haltbarmachung offener Weine - Pumpe wird benötigt!!
R.A. Oktober 2022

Ich habe diese Stöpsel als Ersatz für meine Vakuum-Pumpe gekauft und bin sehr zufrieden. Der Wein bleibt frisch und lecker ohne zu oxidieren. Absolut empfehlenswert, um das Eisenaroma zu vermeiden. Tolle Investition für Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Markus M April 2018

Mit 5 Sternen bewertet, erfüllt der Stopfen alle Versprechungen und stopft effektiv das Loch im Flaschenhals. Zudem ist er spülmaschinenfest.

5/5
★★★★★ Gutes Zubehör zur Weinpumpe
Marion Mai 2017

Diese farbenfrohen Stopfen sind ideal für verschiedene Weinsorten. Sie sind praktisch und funktionieren einwandfrei. Das Klacken beim Erreichen des Vakuums ist besonders hilfreich.

5/5
★★★★★ günstig und gut, schließt luftdicht ab
Markus H November 2016

Die neuen Vacu Vin Ersatzstopfen bieten eine verbesserte Weiterentwicklung gegenüber den alten Modellen. Sie schließen die Flasche luftdicht ab und passen perfekt in die Weinflasche, ohne unangenehm zu riechen. Die Lieferung über Amazon erfolgte schnell und sicher verpackt.

Die Stopfen sind günstig und kompatibel mit den alten Vacu Vin Vakuum Pumpen. Sie können auch allein als Stopfen verwendet werden, falls der Kork nicht mehr passt. Eine klare 5-Sterne-Kaufempfehlung für diese langlebigen und wiederverwendbaren Ersatzstopfen.

5/5
★★★★★ nur zu empfehlen
Stephanie November 2015

"Die Suche nach geeigneten Weinflaschenverschlüssen hat endlich ein Ende! Diese flexiblen Gummi-Verschlüsse passen perfekt in jede Flasche und sind zudem hygienisch. Ich bin begeistert von ihrer Qualität und Funktionalität. ".

5/5
★★★★★ Da bleibt der Wein frisch.
Petra Oktober 2015

Mit diesem innovativen Wein-Vakuumsystem bleibt Ihr Wein frisch, auch wenn Sie die Flasche erst eine Woche später wieder genießen möchten. Der Stopfen hält dicht und sorgt dafür, dass kein Aroma verloren geht. Eine großartige Erfindung für Weinliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Vakuumverschluss
Weitere Daten
Ø 3,2 x 5 cm
passend zu Vacu Vin Wine Saver
grau
2 Flaschenverschlüsse
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram