WMF Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen Weinvakuumpumpe

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weinvakuumpumpe Sonstiges: Weinpumpe mit 2 Verschlüssen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
17,90 €
Ø 25 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
17,90 €
Ø 25 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 17,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 0640717920, WMF Vino wine pump w. 2 stoppers proshop DE WMF 0640717920, WMF Vino wine pump w. 2 stoppers Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• WMF Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen, 15,8 cm, Cromargan Edelstahl, Wine... Amazon WMF Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen, 15,8 cm, Cromargan Edelstahl, Wine... 25,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
• WMF Küchenorganizer-Set Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen, (3-tlg., 1x... Otto WMF Küchenorganizer-Set Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen, (3-tlg., 1x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
WMF 0640717920, WMF Vino wine pump w. 2 stoppers ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
WMF Weinpumpe mit 2 Verschlüssen Vino koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 25,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
WMF Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen, 15,8 cm, Cromargan Edelstahl, Wine Saver, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
WMF Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen, 15,8 cm, Cromargan Edelstahl, Wine Saver, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 25,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
WMF 06.4071.7920, WMF Weinpumpe mit 2 Verschlüssen Wine Saver Vakuumpumpe für Wein Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 27,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WMF Küchenorganizer-Set Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen, (3-tlg., 1x Weinpumpe Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
WMF Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
WMF Weinpumpe mit 2 Verschlüssen Vino Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.

WMF Vino Weinpumpe mit 2 Verschlüssen Test

5/5
★★★★★ Gute Wein Vakuum-Pumpe
Heinz Dezember 2022

Dieser Wein-Vakuumverschluss ist ideal für die langfristige Lagerung von Wein! Die hochwertige Verarbeitung macht ihn zu einem unverzichtbaren Tool für Weinliebhaber. Einfach in der Anwendung und effektiv - ein Muss für alle, die ihren Wein frisch halten wollen. Mit diesem Produkt sagen Sie Tschüss zum alten Korken!.

5/5
★★★★★ Etwas teurer wie die meisten Weinpumpen, dafür aber auch sehr wertig im Gewicht und Design
Sven A November 2022

Ich war zunächst skeptisch, aber dank der Weinpumpe bleibt der Wein auch nach 2 Tagen frisch und köstlich im Geschmack. Dieses Produkt ist definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos
berry_2 Februar 2015

Diese Weinpumpe begleitet mich bereits seit dem Jahr 2011 und erfüllt ihre Funktion einwandfrei. Bisher konnte ich keine Risse in der Konstruktion feststellen und der Griff hält auch nach all den Jahren noch fest. Die mitgelieferten Silikonstöpsel lassen sich leicht reinigen und nehmen keinen Geruch an.

Bei Bedarf können die Verschlüsse einzeln bei WMF nachgekauft werden, allerdings zu einem etwas höheren Preis von 14,95 € für 2 Stück. Da ich jedoch oft mehr als zwei Weinsorten gleichzeitig offen habe, habe ich mir zusätzliche Stöpsel zugelegt. Die Verwendung der Pumpe verlängert die Haltbarkeit der Weine je nach Sorte um 3 bis 5 Tage. Auch optisch macht die Weinpumpe eine gute Figur und wirkt sogar noch hochwertiger als auf den Fotos.

5/5
★★★★★ Praktisch für Wenigtrinker
Th. L September 2011

Die WMF Weinpumpe überzeugt nicht nur durch ihre praktische Anwendung, sondern auch durch ihr ansprechendes Design. Die anfänglichen Produktionsmängel wurden behoben, sodass die Pumpe nun einwandfrei funktioniert. Mit den mitgelieferten Verschlüssen kann die Luft aus der Weinflasche gezogen werden, um den Wein länger frisch zu halten. Auch optisch macht die Weinpumpe einiges her, obwohl sie meist in der Schublade verschwindet.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird als gut empfunden. Wer also gerne mal eine Flasche Wein über mehrere Tage genießen möchte, für den ist die WMF Weinpumpe eine lohnenswerte Investition.

5/5
★★★★★ Ersatzlieferung des Artikels
Miesen, H Januar 2011

Die erste gelieferte Weinpumpe war defekt, aber der Umtausch mit Amazon war problemlos und schnell. Innerhalb von 2 Tagen habe ich eine neue Pumpe erhalten, die einwandfrei funktioniert. Ich bin zufrieden mit dem Service und der Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Toll und elegant
Le s Januar 2009

Die Weinpumpe ist nicht nur funktional, sondern auch äußerst elegant. Mit ihr können Sie Ihren Wein noch ein paar Tage länger frisch halten und er schmeckt sogar am nächsten Tag immer noch großartig! Vergessen Sie nicht, Weißwein im Kühlschrank aufzubewahren, während Rotwein draußen stehen kann. Es gibt zwar ein anderes Modell auf dem Markt, das nicht von WMF ist und nicht so schick aussieht, aber es kann nicht nur ein Vakuum erzeugen, sondern auch einen Überdruck in der Flasche erzeugen, um Schaumweine wie Sekt, Prosecco und Champagner länger zu lagern. Leider kann dieses Modell das nicht.

Trotzdem ist die Verarbeitung einfach erstklassig. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Weinvakuumpumpe
Weinpumpe mit 2 Verschlüssen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram