WMF Vino Folienschneider Kapselabschneider

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall Materialeigenschaften: Chrom Produkttyp: Kapselabschneider
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,36 €
Ø 20 €
19,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,36 €
Ø 20 €
19,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 19,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Folienschneider Vino koempf24 WMF Folienschneider Vino 10 - 15 Werktage 19,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
• Folienschneider WMF VINO (LBH 10.30x6.50x5 cm) - silber - LBH 10.30x6.50x5 cm moebel-shop Folienschneider WMF VINO (LBH 10.30x6.50x5 cm) - silber - LBH 10.30x6.50x5 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• WMF Vino Folienschneider 6,5 cm, Metallguss, Kapselschneider für Weinflaschen, Amazon WMF Vino Folienschneider 6,5 cm, Metallguss, Kapselschneider für Weinflaschen, Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.36 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
WMF Folienschneider Vino ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 19,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Folienschneider WMF VINO Ostermann Angebotsinfo 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Folienschneider WMF VINO (LBH 10.30x6.50x5 cm) - silber - LBH 10.30x6.50x5 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
WMF Vino Folienschneider 6,5 cm, Metallguss, Kapselschneider für Weinflaschen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
WMF Vino Folienschneider 6,5 cm, Metallguss, Kapselschneider für Weinflaschen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Vino Folienschneider WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

WMF Vino Folienschneider Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität
NH Oktober 2018

Dieser Kapselschneider übertrifft günstigere Alternativen bei Weitem. Zuverlässig im Gebrauch und angenehm in der Handhabung, ist der Aufpreis absolut gerechtfertigt. Für den vollen Genuss hochwertiger Weine ist die Investition in ein qualitativ hochwertiges Öffnungsgerät unerlässlich. Ein Must-Have für alle Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super!
Rosi April 2018

Fantastisch! Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt. Das elegante Design liegt perfekt in der Hand und ist sehr benutzerfreundlich. Das Ergebnis ist einfach perfekt! Endlich kein lästiges Abpiddeln mehr und alles bleibt ganz. Sehr empfehlenswert! Auch ideal als Geschenkidee.

5/5
★★★★★ Vieles probiert, aber schließlich von diesem Produkt vollkommen überzeugt
Wien 1 Januar 2018

Bei Öffnungen von Weinflaschen habe ich schon viele Kapseln ausprobiert, doch der WMF Folienschneider überzeugt mich am meisten. Das Öffnen der Flaschen ist einfach und sicher, ohne dabei mühsam oder gefährlich zu sein. Der Folienschneider liegt gut in der Hand und ermöglicht ein sauberes Abschneiden der Kapsel mit nur einem Dreh. Definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Als Geschenk kam es spitze an
Andrea März 2017

Dieses Kellnermesser war ein tolles Geburtstagsgeschenk! Der Beschenkte liebt das Design und es liegt gut in der Hand. Es ist scharf und funktioniert einwandfrei für Wein und Whiskey. Ein super praktisches Geschenk!.

5/5
★★★★★ Folienschneider
Jochen Februar 2016

Ich als Weinkenner benutze den Folienschneider regelmäßig. Von schwerer Ausführung, ist die Handhabung dennoch einfach. Die scharfen Messer schneiden die Folie mühelos durch und es genügt ein einziger Dreh um den Flaschenhals. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Bestens
J. G März 2015

Nach vielen Verletzungen durch herkömmliche Folienschneider war der WMF Folienschneider eine Offenbarung. Die Handhabung ist erstklassig, die Finger werden geschont und das hochwertige Material rechtfertigt den Preis. Wer billig kauft, muss zweimal kaufen - daher lohnt sich die Investition in dieses Produkt definitiv.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Metall
Chrom
Kapselabschneider
WMF Vino
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram