Vacu Vin Weinpumpe mit 2 Stopfen weiß Barzubehör

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,99 €
Ø 17 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,99 €
Ø 17 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,01 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vacu Vin 3tlg. Weinpumpen-Set in Weiß limango Vacu Vin 3tlg. Weinpumpen-Set in Weiß 2 - 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Vacu Vin Weinpumpe mit 2 Stopfen weiß Bleywaren Vacu Vin Weinpumpe mit 2 Stopfen weiß 1-3 Tage 17,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Vacu Vin 09812606 Weinpumpe weiß mit 2 Stopfen Amazon Marketplace Vacu Vin 09812606 Weinpumpe weiß mit 2 Stopfen Auf Lager 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vacu Vin 3tlg. Weinpumpen-Set in Weiß ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Vacu Vin Weinpumpe mit 2 Stopfen weiß Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 17,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Vacu Vin 09812606 Weinpumpe weiß mit 2 Stopfen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Vacu Vin 8714793098121 Weinlagerungspumpe (Weinpumpe) (8714793098121) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Weinpumpe mit 2 Stopfen weiß von Vacu Vin METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 24,01 € Versand kostenfrei Gesamt 24,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Vacu Vin Weinpumpe mit 2 Stopfen weiß Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
UR Februar 2024

Die Beschreibung hat mich zunächst skeptisch gemacht, aber ich bin positiv überrascht! Der Weinverschluss funktioniert einwandfrei und hält den Wein frisch. Mit den zwei mitgelieferten Verschlüssen ist es ein perfektes Geschenk für Weinliebhaber. Ich kann jetzt meine geöffneten Weinflaschen länger aufbewahren, ohne dass der Geschmack leidet. Ein tolles Accessoire, das sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Ich würde sie auch verschenken
R.H. September 2023

Ich bin begeistert von der Funktionalität, dem Design und der Benutzerfreundlichkeit dieses Produkts. Perfekt für den Eigengebrauch oder als Geschenk. Die Möglichkeit, die Stöpsel auseinanderzunehmen und zu reinigen, ist ein toller Bonus. Das erneute Zusammenfügen verläuft problemlos. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Für mich das beste System
fredo Januar 2022

Nachdem ich verschiedene Systeme getestet habe, ist der VacuVin übrig geblieben. Das Design der neuen Gummistopfen ist zwar aufwändiger, aber in den letzten 6 Jahren hatte ich noch keine Probleme damit. Ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Besser als der übliche Korken
Cappu F Oktober 2019

Mit diesem praktischen Evakuierungsgerät kann der Geschmack Ihres Weins für einen weiteren Abend bewahrt werden. Einfache Anwendung und geeignet für zwei Flaschen. Genießen Sie den vollen Geschmack Ihres Lieblingsweins mit diesem innovativen Gerät.

5/5
★★★★★ For women who like wine..
Strohhutmädchen Juli 2019

Perfektes Produkt für alle Frauen, die gerne abends ein Glas Wein trinken, aber nicht die ganze Flasche leeren wollen. Einfach zu bedienen und praktisch im Alltag. Keine Kompromisse beim Geschmack.

Ideal, um Wein frisch zu halten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zweckmäßiges Utensil
Lichtbildner April 2018

Nach Jahren der Nutzung des Vorgängermodells, bei dem die Verschlussstopfen undicht wurden, bin ich sehr zufrieden mit der neueren Version. Die akustische Anzeige macht es einfach, den richtigen Vakuumzustand zu erreichen. Perfekt für Gelegenheitstrinker, um angebrochenen Wein länger frisch zu halten und später zu genießen! Ideal für jeden Haushalt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram