vidaXL Weinregal Metall 28 Flaschen (240942) Weinflaschenregal

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 47,5 x 21 cm Anzahl Flaschen: 28 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
39,99 €
Ø 54 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
39,99 €
Ø 54 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,86 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Flaschenregal für 28 Flaschen Metall vidaXL vidaXL Flaschenregal für 28 Flaschen Metall 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Flaschenregal Flaschenständer Weinschrank Weinregal 28 Flaschen Metall Amazon Marketplace Flaschenregal Flaschenständer Weinschrank Weinregal 28 Flaschen Metall Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
• vidaXL Weinregal, Flaschenregal für 28 Flaschen Metall Otto vidaXL Weinregal, Flaschenregal für 28 Flaschen Metall lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,86 € Versand kostenfrei Gesamt 56,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Flaschenregal für 28 Flaschen Metall ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Flaschenregal für 28 Flaschen Metall Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Flaschenregal für 28 Flaschen Metall | vidaXL : Farbe - Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Flaschenregal Flaschenständer Weinschrank Weinregal 28 Flaschen Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
vidaXL Weinregal, Flaschenregal für 28 Flaschen Metall Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,86 € Versand kostenfrei Gesamt 56,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:18 Uhr.

vidaXL Weinregal Metall 28 Flaschen (240942) Test

3/5
★★★☆☆ sieht gut aus, aber zu teuer
Lucy S Dezember 2022

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut, aber der Zusammenbau des Regals gestaltete sich aufgrund fehlender Muttern und beschädigter Gewinde schwierig. Die Schweißstellen hätten zudem sauberer sein können. Das Regal wirkt etwas wackelig, ist jedoch stabil, wenn es beladen ist.

Der Verschlussriegel ist zu kurz geraten und rutscht leicht heraus. Trotz des ansprechenden Aussehens des Regals im befüllten Zustand, ist der Preis aufgrund der Mängel und fehlenden Teile zu hoch. Im Baumarkt mussten sogar zusätzliche Muttern erworben werden, was bei einem Produkt dieser Preisklasse nicht akzeptabel ist.

2/5
★★☆☆☆ Herausforderung
Peter Mai 2021

Dieses Regal eignet sich nur für handwerklich versierte Käufer mit den entsprechenden Werkzeugen. Die überlackierten Gewinde erschweren das Anbringen der Muttern erheblich. Auch fehlen Muttern für die untere Befestigung der Weinauflagen. Ich musste stabile Kabelbinder verwenden, da die mitgelieferten Muttern nicht passten.

Die Stifte entsprechen keiner bekannten DIN-Norm. Nach etwa 2 Stunden Montagezeit und etwas Unterstützung macht das Regal jedoch einen guten optischen Eindruck. Mit 40 Flaschen beladen wirken die Profile etwas schwach, das Regal wackelt leicht. Ich habe es vorsichtshalber an der Wand befestigt. Obwohl es meine handwerklichen Fähigkeiten herausgefordert hat, ist der Preis für die gebotene Qualität etwas zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch Super, Qualität schlecht
Ronny August 2023

Das Regal sieht gut aus, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Muttern sind schwer zu lösen und wieder anzuziehen. Die Farbe auf den Gewinden und Muttern erschwert die Verwendung.

Leider brechen die Gewinde schnell ab. Das Werkzeug und die Anleitung sind nicht benutzerfreundlich. Das Regal ist außerdem verzogen.

1/5
★☆☆☆☆ It is really junk
Fijiwalter Mai 2023

Die Flaschen haben keinen Halt. Sehr instabil. Ohne Wandkontakt rutschen die Flaschen heraus. Uns fiel eine teure Champagnerflasche heraus und sie platzte auf dem Fliesenboden.

Insgesamt völlig nutzlos. Ein Stern ist viel zu viel.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Sonja K September 2015

Ich war enttäuscht von der Qualität dieses Weinregals. Obwohl es auf den Bildern hübsch aussah und schnell geliefert wurde, war die Verarbeitung des Materials sehr schlecht. Die Einzelteile waren so verzogen, dass ich das Regal nicht zusammenbauen konnte.

Der Kundenservice bot mir nur eine geringe Entschädigung an, als ich Bilder des Problems schickte. Erst als ich mich weigerte, das mangelhafte Regal zu behalten, gelang es mir, eine Rückerstattung zu erhalten. Insgesamt war ich mit dieser Bestellung unzufrieden und würde das Produkt nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
100 x 47,5 x 21 cm
28
schwarz
0,75 Liter
Metall
pulverbeschichtet, rostfrei
Weinflaschenregal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram