APS Germany Eisschaufel Länge 19 cm

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisschaufel Farbe: silber Materialeigenschaften: rostfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
ab 6,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APS 93191 Eisschaufel Ø 5 cm, Länge 19,5 cm METRO APS 93191 Eisschaufel Ø 5 cm, Länge 19,5 cm 12-15 Werktage 6,25 € + 4,94 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• APS Küchenschaufel Otto APS Küchenschaufel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• APS Eisschaufel, Portionierlöffel, Eisportionierer, Barequipment, gelocht,... Amazon APS Eisschaufel, Portionierlöffel, Eisportionierer, Barequipment, gelocht,... 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
APS 93191 Eisschaufel Ø 5 cm, Länge 19,5 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 12-15 Werktage 6,25 € + 4,94 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
APS Küchenschaufel Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
APS Eisschaufel, Edelstahl, gelocht 93191 , Ø 5 cm, Länge 19,5 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 9,50 € 9,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
APS Eisschaufel, Portionierlöffel, Eisportionierer, Barequipment, gelocht, ideal zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
APS Eisschaufel, Portionierlöffel, Eisportionierer, Barequipment, gelocht, ideal zum Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

APS Germany Eisschaufel Länge 19 cm Test

5/5
★★★★★ Schöne, dekorative und auch qualitativ Gutes Eisschaufel
Anni Mai 2018

Ich habe die Eisschaufel für unsere Eiswürfelmaschine gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem Design. Die Größe ist perfekt für ca. 5-6 große Eiswürfel.

Der Preis ist angemessen und die Lieferung war superschnell, innerhalb von zwei Werktagen. Einziger Kritikpunkt ist das etwas überflüssige Verpackungsmaterial, aber immerhin aus umweltfreundlichem Papier. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Preisleistung stimmt !!!
Frank N Dezember 2015

Das Preis-Leistungsverhältnis dieses Eisschaufels ist unschlagbar. Sie ist handlich, leicht und dennoch stabil genug, um festgefrorene Eiswürfel problemlos zu trennen. Außerdem überzeugt ihr ansprechendes Design. Perfekt für jede Feierlichkeit.

5/5
★★★★★ eisschaufel
kerstin Februar 2015

Entschuldigung für die verspätete Bewertung. Dieses Produkt ist ausgezeichnet! Wir haben es bei unserem 750-Jahres-Fest verwendet und es hat alles standgehalten. Es ist sehr robust und einfach zu reinigen, was für die Hygiene wichtig ist.

Zudem passt es perfekt. Tolles Produkt!.

3/5
★★★☆☆ ganz ok
Andreas N August 2019

Das Produkt wurde mit einfachen Verpackung geliefert, jedoch wies es Kratzer und eine Delle auf. Nach kostenloser Rücksendung erhielt ich ein Ersatzprodukt in Ordnung. Dennoch scheint die Verarbeitung eher günstig zu sein. Nach dem ersten Spülen ist bereits etwas Rost an der Verbindungsstelle zum Griff sichtbar. Die weitere Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Sehr billige Verarbeitung
Some1 Juli 2018

Der Griff ist leider etwas locker und löst sich leicht, die Schaufel tut ihren Job, aber insgesamt keine erneute Investition wert für diesen Preis.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, leider sehr klein.
Lennart K März 2017

Ich habe diese Eisschaufel gekauft, um meine Cocktails schnell zuzubereiten. Die Verarbeitung ist gut, aber die Größe ist eher für kleinere Eiswürfel geeignet. Man kann damit leider nur 2-3 Eiswürfel auf einmal aufnehmen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Eisschaufel
Weitere Eigenschaften
silber
rostfrei
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram