vidaXL Flaschenregal für 21 Flaschen (50206) Weinflaschenregal

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 88 x 34 x 20 cm Anzahl Flaschen: 21 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,64 €
Ø 36 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,64 €
Ø 36 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,83 €
ab 34,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Flaschenregal für 21 Flaschen Metall vidaXL vidaXL Flaschenregal für 21 Flaschen Metall 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• vidaXL Weinregal 21 Flaschen Metall Flaschenregal Flaschenständer Weinschrank Amazon Marketplace vidaXL Weinregal 21 Flaschen Metall Flaschenregal Flaschenständer Weinschrank Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• vidaXL Weinregal, Flaschenregal für 21 Flaschen Metall Otto vidaXL Weinregal, Flaschenregal für 21 Flaschen Metall lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.64 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Flaschenregal für 21 Flaschen Metall ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
vidaXL Weinregal 21 Flaschen Metall Flaschenregal Flaschenständer Weinschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Flaschenregal für 21 Flaschen Metall 50206 OBI Angebotsinfo 4 Tage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Flaschenregal für 21 Flaschen Metall Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
vidaXL Flaschenregal für 21 Flaschen Metall METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
vidaXL Weinregal, Flaschenregal für 21 Flaschen Metall Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

vidaXL Flaschenregal für 21 Flaschen (50206) Test

5/5
★★★★★ Exactly as online pictures
Reamonn M Juni 2023

Dies ist ein solider Weinregal. Es kam als Bausatz an, aber es dauerte wirklich nur wenige Minuten, um es zusammenzubauen. Es sieht genauso aus wie online und hält problemlos Flaschen unterschiedlicher Breiten.

Das Regal wird auch mit Befestigungen geliefert, um es an der Wand zu befestigen und ein Umkippen zu verhindern. Genau das wollte ich in einem Weinregal.

5/5
★★★★★ Sehr schön...
Angel April 2022

Dieses stilvolle Regal bietet Platz für viele Flaschen und ist äußerst stabil. Leider ist die Befestigung an der Wand nicht optimal, da ein gewisser Abstand erforderlich ist, um ein Herausfallen der Flaschen zu verhindern. Wir haben das Problem mit schrägem Einsetzen gelöst.

Ein paar Abstandhalter wären jedoch eine bessere Lösung. Daher gibt es einen Punkt Abzug. Zudem passen dickere Flaschen wie Glasflaschen oder bestimmte Marken nicht optimal hinein.

Auch die blauen Wasserflaschen vom Lidl passen knapp. Hierfür gibt es einen weiteren Punkt Abzug.

5/5
★★★★★ Idealer Flaschenständer
C.L. Dezember 2018

Das Weinregal entspricht vollständig der Darstellung und passt perfekt in meine Lücke, mit ausreichend Fassungsvermögen. Die Qualität ist hervorragend.

5/5
★★★★★ für den Preis nicht schlecht
Königbauer K Dezember 2014

Ich gebe zu, dass ich das Regal alleine nicht aufgebaut hätte, da die Seitenteile leicht verbogen waren. Mein Mann musste alles mit viel Kraft zusammenhalten und zusammen schrauben, sogar ich musste helfen. Bei dem geringen Preis kann man aber auch nicht viel mehr erwarten. Letztendlich steht das Regal stabil und voll beladen ohne umzufallen, was für mich in Ordnung ist.

4/5
★★★★☆ Schönes platzsparendes Regal
Max August 2023

Dieses Regal ist eine großartige Wahl für den Preis. Es ist zwar etwas wackelig und benötigt etwas Anpassung, aber mit einer zusätzlichen Befestigung an der Wand lässt es sich gut nutzen. Die mitgelieferte Wandhalterung ist nicht zu empfehlen, aber mit eigenen Schrauben lässt sich das Regal sicher befestigen. Alles in allem ein schönes Produkt mit etwas Nacharbeit.

4/5
★★★★☆ Verbesserungsfähig
Philipp F April 2015

Die Verpackung war spannend, der Zusammenbau nervig. Trotz mehrerer Versuche bleibt das Regal krumm und wackelig. Aber mit 10 Flaschen gefüllt, steht es stabil. Für den Preis kann man nicht meckern - es erfüllt seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
88 x 34 x 20 cm
21
schwarz
0,75 Liter
Metall
pulverbeschichtet, rostfrei
Weinflaschenregal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram