Le Creuset Tatin-Backform 25 cm ofenrot Tarte-Tatin-Form

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tarte-Tatin-Form Durchmesser: 25 cm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,00 €
Ø 145 €
140,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,00 €
Ø 145 €
140,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 142,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 99Q227103, Le Creuset Tatin Auflaufform 25cm Farbe: Ofenrot kitchenland Le Creuset 99Q227103, Le Creuset Tatin Auflaufform 25cm Farbe: Ofenrot Lieferung in 1-3 Werktagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 20129250902460, Le Creuset Tatin-Backform Gusseisen Ofenrot 25cm gartentotal Le Creuset 20129250902460, Le Creuset Tatin-Backform Gusseisen Ofenrot 25cm Lieferbar ab 05.08.2026 157,50 € + -3,15 € Versand Gesamt 154,35 € → zum Angebot
• Le Creuset Tatin Backform 25 cm Ofenrot Suhl Shop Le Creuset Tatin Backform 25 cm Ofenrot 2-3 Werktage 169,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
• Le Creuset Gusseisen Tatin-Backform, Rund, Ø 25 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon Le Creuset Gusseisen Tatin-Backform, Rund, Ø 25 cm, Für alle Herdarten inkl. Auf Lager 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Tatin-Backform 25 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 99Q227103, Le Creuset Tatin Auflaufform 25cm Farbe: Ofenrot ✓ Bester Preis kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Le Creuset 20129250902460, Le Creuset Tatin-Backform Gusseisen Ofenrot 25cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 157,50 € + -3,15 € Versand Gesamt 154,35 € → zum Angebot
Le Creuset Tatin Backform 25 cm Ofenrot Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Le Creuset Gusseisen Tatin-Backform, Rund, Ø 25 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Le Creuset Gusseisen Tatin-Backform, Rund, Ø 25 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Le Creuset Tatin-Backform 25 cm Ofenrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Le Creuset Tatin-Backform 25 cm ofenrot Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Carol Januar 2022

Die Le Creuset Tatin Form ist einfach fantastisch! Sie eignet sich perfekt für die Verwendung auf Induktionsherden, verhindert Anbrennen und ist leicht zu handhaben. Auch die Reinigung gestaltet sich unkompliziert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung, auch wenn es ähnliche Produkte anderer Hersteller gibt. Für mich war die Qualität jedoch den Aufpreis wert.

5/5
★★★★★ Emailliertes Gusseisen vom Feinsten
PiroWhiteFlake Januar 2022

Le Creuset Gusseisenprodukte sind ihren Preis wert! Die Emaille ist perfekt und die Böden sind flach. Mit richtiger Pflege hält ein Le Creuset Artikel ein Leben lang und darüber hinaus. Die Tarte Tatin Form ist vielseitig einsetzbar und sehr stylisch. Von Tartes über Pfannengerichte bis hin zu Gratins, alles gelingt perfekt.

Die Gusseisen Produkte sind für alle Herdarten geeignet und können sowohl im Backofen als auch im Kühlschrank verwendet werden. Mit Le Creuset bekommt man Qualität, die sich auszahlt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ So gelingt's !
Galamboki Mai 2021

"Mit dieser Tarte-Tatin-Form gelingt das Backen einfach perfekt. Kein Stress mehr, sondern pure Freude am Backen. Ein formschönes und hochwertiges Produkt, das in keinem Haushalt fehlen sollte.

Vielleicht kann man sogar noch andere Leckereien darin zubereiten. Probieren Sie es aus!".

5/5
★★★★★ Tarte Tatin funktioniert!
Sylvia W März 2021

Für die perfekte Tarte Tatin ist eine Antihaft-Pfanne unerlässlich. Mit der richtigen Pfanne bleiben keine Reste kleben, die den Geschmack beeinträchtigen könnten. Die spezielle Tarte Tatin Pfanne ermöglicht es, die Äpfel mit Butter und Zucker zu karamellisieren, ohne dass etwas anhängt.

Dank der tiefen seitlichen Griffe kann der Apfelkuchen problemlos gestürzt werden. Mit dieser Extra-Pfanne gelingt die Zubereitung der Tarte Tatin mühelos und das Ergebnis ist einfach perfekt! Holen Sie sich jetzt die passende Pfanne für Ihre Lieblingstorte und genießen Sie köstliche Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung.
Christiane B Januar 2021

Ich benutze die Tatin Form zum Braten von Fleisch. Die Qualität ist hervorragend, aber der Preis könnte niedriger sein. Die Wärmeleistung ist ausgezeichnet, da sie schnell aufheizt und Wärme gut speichert. Es ist möglich, dass es günstigere Optionen gibt, aber diese Form ist auf jeden Fall eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Le Creuset ist eben Le Creuset
Susanne K Dezember 2020

Dieses Produkt wurde sehr schnell geliefert und ich bin beeindruckt von der Wärmeleistung. Ich bin zuversichtlich, dass meine Tarte Tatin perfekt gelingen wird. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die gerne backen und köstliche Desserts genießen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Tarte-Tatin-Form
Weitere Eigenschaften
25 cm
rot
rund
Gusseisen
antihaftbeschichtet
Landhausstil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram