Le Creuset Tatin-Backform 25 cm kirschrot Tarte-Tatin-Form

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tarte-Tatin-Form Durchmesser: 25 cm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,10 €
Ø 148 €
140,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
152,10 €
Ø 148 €
140,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 152,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin-Backform Gusseisen Kirschrot 25cm gartentotal Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin-Backform Gusseisen Kirschrot 25cm Lieferbar ab 05.08.2026 152,10 € + -3,04 € Versand Gesamt 149,06 € → zum Angebot
• Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin Backform 25 cm Kirschrot - Rot - 25... Suhl Shop Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin Backform 25 cm Kirschrot - Rot - 25... Lieferzeit: 2-3 Werktage 169,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
• Le Creuset Gusseisen Tatin-Backform, Rund, Ø 25 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon Le Creuset Gusseisen Tatin-Backform, Rund, Ø 25 cm, Für alle Herdarten inkl. Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin (20129250602460) Rot Galaxus Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin (20129250602460) Rot 10-17 Werktage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Tatin-Backform 25 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.1 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin-Backform Gusseisen Kirschrot 25cm ✓ Bester Preis gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 152,10 € + -3,04 € Versand Gesamt 149,06 € → zum Angebot
Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin Backform 25 cm Kirschrot - Rot - 25 bis Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 169,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Le Creuset Gusseisen Tatin-Backform, Rund, Ø 25 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Le Creuset Gusseisen Tatin-Backform, Rund, Ø 25 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Le Creuset Tatin-Backform 25 cm Kirschrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Le Creuset 20129250602460, Le Creuset Tatin (20129250602460) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Le Creuset Tatin-Backform 25 cm kirschrot Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Carol Januar 2022

Die Le Creuset Tatin Form ist absolut fantastisch! Diese induktionsgeeignete Form verhindert Anbrennen, ist leicht zu handhaben und einfach zu reinigen. Eine klare Kaufempfehlung, auch wenn es günstigere Alternativen gibt. Ich persönlich finde jedoch, dass sich die Investition in diese hochwertige Form definitiv lohnt. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.

5/5
★★★★★ Emailliertes Gusseisen vom Feinsten
PiroWhiteFlake Januar 2022

Le Creuset Gusseisen: Qualität, die ein Leben lang hält! Perfekte Emaille, flache Böden und vielseitig einsetzbar. Ein echtes Schnäppchen, wenn man bedenkt, dass es vererbt werden kann. Keine umständliche Pflege und Einbrennen erforderlich.

Die Tarte Tatin Form ist nicht nur für Tartes geeignet, sondern auch als Pfanne nutzbar. Ideal für Steak, Burger, Gemüse, Gratins und mehr. Stylisch und praktisch zum Servieren.

Geeignet für alle Herdarten, Grill und Lagerfeuer, sowie Backofen und Kühlschrank. Tiramisu bleibt sogar in gekühlter Form lange kalt. Eine klare Empfehlung für alle Le Creuset Gusseisenprodukte!.

5/5
★★★★★ So gelingt's !
Galamboki Mai 2021

Mit dieser praktischen Tarte Tatin Backform gelingt Ihr Lieblingsdessert jetzt mühelos. Die hochwertige Qualität und das formschöne Design überzeugen auf ganzer Linie. Obwohl sie nicht unbedingt ein Muss für jeden Haushalt ist, macht das Backen mit dieser Form definitiv Spaß.

Wer weiß, vielleicht entdecken Sie damit auch noch neue leckere Rezepte. Gönnen Sie sich dieses Küchenaccessoire!.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus!
W Februar 2017

Mit der Le Creuset Tarteform gelingt die Tarte de Tatin fast perfekt. Dank der hochwertigen Qualität des Equipments gelingt das Karamellisieren des Zuckers mühelos. Die speziellen Griffe erleichtern das Stürzen der Tarte, die glatte Servierplatte sorgt für ein einfaches Ablösen. Es wird empfohlen, nicht zu lange mit dem Stürzen zu warten, da das Karamell schnell erkaltet.

Die vielseitige Form kann auch als Schmorpfanne genutzt werden und überzeugt mit ihrer Langlebigkeit. Insgesamt erhält die Le Creuset Tarteform verdient 5 Punkte und ist eine lohnende Investition für Hobbybäcker.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Ella Januar 2016

Die 25er Form ist vielseitig einsetzbar und ideal für 2-4 Personen. Alle Speisen gelingen perfekt ohne Festkleben. Nur beim Tarte Tatin ist Vorsicht geboten, um ein Anbrennen zu vermeiden.

Dank der einfachen Reinigung im Wasserbad bleibt die Form stets wie neu. Insgesamt bin ich zu 100% zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ funktioniert einwandfrei
Waldfee September 2014

Die Tatin-Backform von Le Creuset zeichnet sich durch ihre beeindruckende Qualität und Schwere aus. Ich habe bereits mehrmals erfolgreich Tarte Tatin darin gebacken und war stets zufrieden mit dem Ergebnis. Obwohl die beigefügten Rezepte nicht mein Fall waren, da ich lieber mürbe statt Blätterteig verwende, ist die Vielseitigkeit dieser Form für verschiedene Gerichte, wie Ofengemüse, äußerst praktisch.

Leider fehlt eine Servierplatte im Lieferumfang, was bei dem Preis eigentlich erwartet werden könnte, aber die herausragende Qualität macht dies wett. Die Reinigung ist einfach, indem man die Form abkühlen lässt, mit Wasser füllt und nach kurzer Einwirkzeit leicht auswischen kann. Trotz anfänglicher Bedenken zum Preis würde ich die Tatin-Backform sofort wieder kaufen, da das Kochen und Backen damit einfach Spaß macht.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Tarte-Tatin-Form
Weitere Eigenschaften
25 cm
rot
rund
Gusseisen
antihaftbeschichtet
Landhausstil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram