Simax Bohemia Schüssel mit Deckel 20,5 cm Auflaufform

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auflaufform Ausstattung: mit Deckel Durchmesser: 20,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,90 €
Ø 13 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,90 €
Ø 13 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 12,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schüssel mit Deckel SIMAX (DH 20.50x9.30 cm) - transparent - DH 20.50x9.30 cm moebel-shop Schüssel mit Deckel SIMAX (DH 20.50x9.30 cm) - transparent - DH 20.50x9.30 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Schüssel mit Deckel SIMAX Ostermann Schüssel mit Deckel SIMAX 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Bohemia Cristal Auflaufform Bohemia Cristal Simax Schüssel rund mit Deckel... Otto Bohemia Cristal Auflaufform Bohemia Cristal Simax Schüssel rund mit Deckel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Schüssel mit Deckel SIMAX (DH 20.50x9.30 cm) - transparent - DH 20.50x9.30 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Schüssel mit Deckel SIMAX Ostermann Angebotsinfo 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Simax Schüssel mit Deckel rund 1,5 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,40 € Versand kostenfrei Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Bohemia Cristal Auflaufform Bohemia Cristal Simax Schüssel rund mit Deckel flach 1,5 Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Simax Bohemia Schüssel mit Deckel 20,5 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ passt
Erin Juni 2018

Diese Schüssel ist perfekt zum Erwärmen von Pulled Pork oder kleineren Braten, ohne dass die Flüssigkeit verdampft und das Fleisch austrocknet. Sie erfüllt ihren Zweck und ist hochwertig verarbeitet. Die Reinigung in der Spülmaschine ist unkompliziert. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach toll!
Lisa E Februar 2018

Die Auflaufform hat mich absolut überzeugt. Endlich kann ich meine Spätzle in der Mikrowelle erhitzen, ohne auf Plastik zurückgreifen zu müssen. Die Größe ist ideal, ich kann sie nur weiterempfehlen :).

1/5
★☆☆☆☆ Produkt etwas anders, als in der Beschreibung
Stevie Dezember 2016

Bisher hatte ich einfache Glasauflaufformen für meine Mikrowelle benutzt, jedoch musste ich Ersatz für meine zerbrochene 1l-Form finden. Ich entschied mich für eine Schüssel mit Deckel, die zwar kleiner ist (0,7l), aber höher und mit zusätzlichen Erhebungen am Boden und Noppen im Deckel ausgestattet ist. Leider erschweren diese Zusätze das Spülen. Da die gelieferte Schüssel nicht der abgebildeten Form entspricht, ziehe ich einen Stern ab.

Daher habe ich die größere 1,5l-Version bestellt, die innen genauso gestaltet ist wie die kleinere. Insgesamt bin ich mit dem Produkt nicht ganz zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Praktisch
Israel, A September 2016

Die Schüsseln sind ideal für Servieren von Beilagen dank ihrer perfekten Größe. Ihr neutrales Design passt gut zu anderem Geschirr auf dem Tisch.

1/5
★☆☆☆☆ Top!!
Daniel M Januar 2012

Ich bin von Plastik auf Glas umgestiegen und bin begeistert. Die Schale ist einfach zu reinigen und vielseitig in der Zubereitung. Zudem keine Sorgen mehr über BPA-Ausdampfung. Habe gleich eine weitere in 1 Liter Größe bestellt. Insgesamt ein super Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Auflaufform
Weitere Eigenschaften
mit Deckel
20,5 cm
1,5 Liter
rund
Glas
backofenfest, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Simax Bohemia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram