Dr. Oetker Tradition Pizzablech Emaille 20 cm

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fassungsvermögen: 0,75 Liter Materialeigenschaften: backofenfest - spülmaschinengeeignet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Oetker Pizzablech Emaille Tradition, Ø20cm FACKELMANN Dr. Oetker Pizzablech Emaille Tradition, Ø20cm 4 - 5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Dr. Oetker Pizzablech rund Ø20 cm – Emaille Backblech mit Antihaft-Effekt,... Amazon Dr. Oetker Pizzablech rund Ø20 cm – Emaille Backblech mit Antihaft-Effekt,... Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Dr. Oetker Küchenhelfer Pizzablech Kuchen-/Pizzablech Emaille Otto Dr. Oetker Küchenhelfer Pizzablech Kuchen-/Pizzablech Emaille lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Oetker Pizzablech Emaille Tradition, Ø20cm ✓ Bester Preis FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Dr. Oetker Pizzablech rund Ø20 cm – Emaille Backblech mit Antihaft-Effekt, Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Dr. Oetker Pizzablech rund Ø20 cm – Emaille Backblech mit Antihaft-Effekt, Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Dr. Oetker Küchenhelfer Pizzablech Kuchen-/Pizzablech Emaille Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Dr. Oetker Tradition Pizzablech Emaille 20 cm Test

5/5
★★★★★ Super Qualität !!!!
Thomas Februar 2024

Top Empfehlung für alle Pizza Liebhaber! Dieses Produkt zum Zubereiten von Pizza überzeugt in jeder Hinsicht mit seiner Qualität. Durch das Einölen lässt sich die Pizza mühelos entnehmen und die nächste kann sofort in die Form. Die Form kühlt schnell wieder ab und ist bereit für die nächste Runde Pizza backen. Ich habe gleich 5 Stück davon gekauft! Der etwas teurere Pizzaofen von Luigi Unold ist sein Geld wirklich wert.

Seine Bedienungsanleitung empfiehlt dieses Produkt zu Recht. Wer Wert auf perfekte Pizzen legt, sollte hier zugreifen!.

5/5
★★★★★ Ist halt eine tolle Qualität!
Lotusteich Mai 2023

Ich habe lange nach der perfekten Form gesucht und mich schließlich für diese entschieden. Sie ist stabil und kratzfest dank des Emaille. Dank Backpapier klebt kein Teig an und die Reinigung ist ein Kinderspiel. Ich bin sehr zufrieden damit und würde sie jederzeit wieder kaufen. Perfekt für Pizza und Tarte!.

5/5
★★★★★ Praxistest bestanden
Alois I Januar 2023

Die Pizza lässt sich mühelos aus der Form lösen. Nach dem Abwischen ist das Blech schon wieder sauber. Der umgebogene Rand kann etwas scharfkantig sein, aber nicht so stark, dass Verletzungsgefahr besteht.

5/5
★★★★★ Gutes Pizza- Kuchenblech in kleiner Größe
Horn April 2021

Im Urlaub haben wir versucht, Pizza auf unserem kleinen Gasgrill zu backen, aber es hat nicht so gut funktioniert. Wahrscheinlich lag es nicht am Backblech, sondern daran, dass der Grill kein Ofen ist. Für den Backofen ist das Blech jedoch perfekt.

3/5
★★★☆☆ 20er Form für Pizza ungeeignet
Rudolf F August 2023

Die 20er Form eignet sich nicht für kleine Kinderpizzen, da der Rand zu schräg ist und der Boden nur 16 cm breit ist. Eine 20er Pizzaform hat unten 18 cm Breite und eine geringere Gesamthöhe. Die Qualität ist in Ordnung, aber sollte eher als Kuchenform und nicht als Pizzaform verkauft werden. Wurde daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
0,75 Liter
backofenfest, spülmaschinengeeignet
Pizzablech

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram