Le Creuset Tapas Schale kirschrot Förmchen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Förmchen Farbe: rot Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,55 €
Ø 33 €
32,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,55 €
Ø 33 €
32,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 32,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 72102140600001, Le Creuset Tapas Schale Steinzeug Kirschrot 14cm gartentotal Le Creuset 72102140600001, Le Creuset Tapas Schale Steinzeug Kirschrot 14cm Lieferbar ab 05.08.2026 32,55 € + 4,30 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Le Creuset Tapasschale aus Steinzeug, 500 ml/ 14 cm, Kirschrot, 72102140600001 Amazon Le Creuset Tapasschale aus Steinzeug, 500 ml/ 14 cm, Kirschrot, 72102140600001 Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Tapasschale Kirschrot Schäffer24 Le Creuset Tapasschale Kirschrot Lieferzeit 2-3 Tage 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Le Creuset Tapas Schale Kirschrot Bleywaren Le Creuset Tapas Schale Kirschrot Lieferung in 11-13 Werktagen 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Tapas Schale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.55 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 72102140600001, Le Creuset Tapas Schale Steinzeug Kirschrot 14cm ✓ Bester Preis gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 32,55 € + 4,30 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Le Creuset Tapasschale aus Steinzeug, 500 ml/ 14 cm, Kirschrot, 72102140600001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Le Creuset Tapasschale aus Steinzeug, 500 ml/ 14 cm, Kirschrot, 72102140600001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Le Creuset Tapas Schale Kirschrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Le Creuset Tapasschale Kirschrot Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Le Creuset Tapas Schale kirschrot Test

5/5
★★★★★ Kleine Steinzeugschüssel
Christiane Z August 2025

Die schicke Schale ergänzt meine rote Küchendeko perfekt und macht auf dem Frühstückstisch mit ihrer idealen Größe für Tomaten oder Weintrauben mehr her als Glas oder Edelstahl.

5/5
★★★★★ super Qualität; vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Charlie99 Dezember 2020

Diese Le Creuset Schälchen sind ein Must-Have in jeder Küche. Mit ihrer Vielseitigkeit und praktischen Handhabung haben sie sich schnell zu unseren Lieblingsgeschirr entwickelt. Egal ob für kalte Tapas oder warme Gerichte, sie sind unverzichtbar geworden. Die verschiedenen Farben sorgen zudem für Abwechslung auf dem Esstisch.

Schade, dass ich nicht schon früher zugegriffen habe, denn sie erleichtern die Zubereitung und Präsentation von Speisen enorm. Ein absolutes Highlight für alle Kochliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Beschreibung nicht korrekt
Roswitha L November 2025

Qualität stimmt, aber die Produktbeschreibung ist irreführend: tatsächliches Fassungsvermögen nur 300 ml, nicht 400–500 ml wie angegeben. Sehr klein, Farbe entspricht nicht meinen Erwartungen. Insgesamt enttäuschend – Vorsicht beim Kauf.

5/5
★★★★★ sehr gut
Ernst Z November 2023

von der Ansicht - tolle Qualität - Gebrauch wird sich herausstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Förmchen
Design
rot
rund
Landhausstil
Material & Eigenschaften
Steingut
backofenfest, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram