Le Creuset Tapas Schale ofenrot Förmchen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Förmchen Farbe: rot Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,83 €
Ø 29 €
28,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,83 €
Ø 29 €
28,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 28,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 72102140900001, Le Creuset Tapas Schale Steinzeug Ofenrot 14cm gartentotal Le Creuset 72102140900001, Le Creuset Tapas Schale Steinzeug Ofenrot 14cm Lieferbar ab 05.08.2026 28,83 € + 4,37 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
• Le Creuset Tapasschale aus Steinzeug, 500 ml/ 14 cm, Ofenrot, 72102140900001 Amazon Le Creuset Tapasschale aus Steinzeug, 500 ml/ 14 cm, Ofenrot, 72102140900001 Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Tapasschale Ofenrot Schäffer24 Le Creuset Tapasschale Ofenrot Lieferzeit 2-3 Tage 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Le Creuset Tapas Schale Ofenrot Bleywaren Le Creuset Tapas Schale Ofenrot Lieferung in 11-13 Werktagen 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Tapas Schale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.83 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 72102140900001, Le Creuset Tapas Schale Steinzeug Ofenrot 14cm ✓ Bester Preis gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 28,83 € + 4,37 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Le Creuset Tapasschale aus Steinzeug, 500 ml/ 14 cm, Ofenrot, 72102140900001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Le Creuset Tapasschale aus Steinzeug, 500 ml/ 14 cm, Ofenrot, 72102140900001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Le Creuset Tapas Schale Ofenrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Le Creuset Tapasschale Ofenrot Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Le Creuset Tapas Schale ofenrot Test

5/5
★★★★★ super Qualität; vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Charlie99 Dezember 2020

Mit diesen vielseitigen Schälchen von Le Creuset bin ich restlos begeistert! Endlich habe ich mir vier Stück in unterschiedlichen Farben gegönnt und bereue es kein bisschen. Ob für Tapas, kalte oder warme Speisen, oder zum Überbacken - diese Schälchen sind aus meiner Küche nicht mehr wegzudenken. Sie sind nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker.

Ich frage mich wirklich, warum ich sie nicht schon früher gekauft habe. Jetzt möchte ich sie nicht mehr missen! Le Creuset hat mich erneut überzeugt. Einfach tolle Qualität!.

4/5
★★★★☆ Beschreibung nicht korrekt
Roswitha L November 2025

Qualität ist in Ordnung, aber die Produktbeschreibung irreführend: Tatsächliches Fassungsvermögen beträgt nur 300 ml, nicht 400 oder 500 ml wie angegeben – viel zu klein. Auch die Farbe entspricht nicht meinen Erwartungen. Insgesamt enttäuschend wegen falscher Angaben.

5/5
★★★★★ Kleine Steinzeugschüssel
Christiane Z August 2025

Ergänzt meine roter Küchendeko und sieht niedlich aus auf dem Frühstückstisch. Hat genau die richtige Größe für ein paar Tomaten oder Weintrauben und sieht hübscher aus als Glas oder Edelstahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Ernst Z November 2023

von der Ansicht - tolle Qualität - Gebrauch wird sich herausstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Förmchen
Design
rot
rund
Landhausstil
Material & Eigenschaften
Steingut
backofenfest, mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram