Staub Stapelbare Auflaufform rund 12 cm schwarz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auflaufform Form: rund Durchmesser: 12 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
39,89 €
Ø 48 €
39,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
39,89 €
Ø 48 €
39,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, rund mit 2 Griffen, 12 cm, 0,25 L, Amazon STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, rund mit 2 Griffen, 12 cm, 0,25 L, Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Staub Specialities Ofenform 12 cm, rund, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Staub Specialities Ofenform 12 cm, rund, Schwarz, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Auflaufform, (1-St) Otto Auflaufform, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Varianten: Staub Stapelbare Auflaufform rund 12 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.89 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, rund mit 2 Griffen, 12 cm, 0,25 L, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, rund mit 2 Griffen, 12 cm, 0,25 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Staub Specialities Ofenform 12 cm, rund, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Auflaufform, (1-St) Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Staub Stapelbare Auflaufform rund 12 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Höchste Gusseisen Qualität
Armin P Dezember 2025

Gusseisenpfannen (Gusseisen-Pfanne) liefern hervorragende Bratergebnisse. Mit jedem Gebrauch entwickelt die Oberfläche eine stärkere Patina, wodurch das Bratgut nahezu nicht kleben bleibt und die Antihaft-Eigenschaften natürlich verbessert werden. Für die richtige Pflege sollten Gusseisenpfannen nicht in die Spülmaschine und nicht mit Spülmittel gereinigt werden.

Einfach mit heißem Wasser säubern, trockenreiben und leicht einölen – so bleibt die Pfanne gesund und leistungsfähig. Bei sorgsamer Behandlung begleitet sie ein Leben lang, liefert gleichbleibend guten Geschmack und Freude beim Kochen.

5/5
★★★★★ Pfännchen
nona März 2023

"Kleine, aber mächtige gusseiserne Pfanne für vielseitige Anwendungen. Perfekt zum Bräunen von Mandeln, Anbraten von Speck oder Anstovten von Zwiebeln. Durch das Anheizen auf niedriger Hitze und langsamem Erhöhen der Temperatur bleibt die Pfanne heiß genug, um die Lebensmittel perfekt zuzubereiten. Einfach das Essen in die Pfanne geben, die Temperatur zurückdrehen und fertig garen lassen. Eine großartige Pfanne für kleine Gerichte!".

4/5
★★★★☆ Good quality and size for one
Sj Oktober 2019

Dieses Produkt bietet eine gute Qualität und die Größe ist ideal für eine Person. Allerdings sollte es vor der ersten Verwendung noch einige Male mit Öl bei hoher Temperatur gewürzt werden, da es anfangs kleben kann.

3/5
★★★☆☆ Love the product - but the size was incorrect on the Amazon.de website
Anita S Januar 2019

Ich bin ein großer Fan von STAUB-Produkten und habe diese beiden runden Bratpfannen in der Größe 16 cm über Amazon. de bestellt. Leider waren die Angaben im Text falsch - denn bei Erhalt stellte sich heraus, dass sie tatsächlich 20 cm groß sind.

Trotzdem werde ich sie behalten, da ich sie trotzdem verwenden kann. Ich hoffe jedoch, dass die Angaben auf der Website aktualisiert werden, um ähnliche Fehler zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
z_me August 2020

Obwohl ich normalerweise ein großer Fan dieser Marke bin, hat mich dieses Produkt enttäuscht. Die Hitze ist schwer zu kontrollieren und es klebt alles an. Selbst ein einfaches Spiegelei bleibt haften, trotz Verwendung von Öl. Es könnte besser sein.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Auflaufform
Design
rund
Durchmesser & Kapazität
12 cm
0,25 Liter
Material & Eigenschaften
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram