Zenker Pizzablech 40 x 30,5 x 2,5 cm

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 30,5 cm Höhe: 2,5 cm Länge: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,49 €
Ø 11 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,49 €
Ø 11 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,13 €
ab 11,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zenker Pizzablech Special - Countries, 42x29cm FACKELMANN Zenker Pizzablech Special - Countries, 42x29cm 4 - 5 Werktage 11,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Zenker Eckiges Pizzablech – Premium Backblech 420 x 290 x 25 mm, 5 Jahre Amazon Zenker Eckiges Pizzablech – Premium Backblech 420 x 290 x 25 mm, 5 Jahre Auf Lager 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Zenker Pizzablech Special Countries Eckig 42 x 29 cm, Stahlblech Otto Zenker Pizzablech Special Countries Eckig 42 x 29 cm, Stahlblech lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Zenker Pizzablech Special - Countries, 42x29cm ✓ Bester Preis FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 11,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Zenker Eckiges Pizzablech – Premium Backblech 420 x 290 x 25 mm, 5 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Zenker Eckiges Pizzablech – Premium Backblech 420 x 290 x 25 mm, 5 Jahre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Zenker Pizzablech Special Countries Eckig 42 x 29 cm, Stahlblech Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Zenker Pizzablech 40 x 30,5 x 2,5 cm Test

5/5
★★★★★ Passt genau zum Deckel
Jules Mai 2020

Das tragbare Set mit Deckel ist sehr praktisch. Nach dem ersten Blech, das bei unsanfter Behandlung verkratzt und angerostet war, kaufte ich ein Ersatzblech. Der Deckel passt perfekt, und die Blechqualität überzeugt für den günstigen Preis. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfektes Blech für meine Zwecke...
wirtz j März 2018

Das Blech sitzt passgenau und eignet sich bestens als Auffangwanne für meinen Saunaofen. Beim Aufguss läuft gelegentlich Wasser durch den Ofen nach unten – ich habe dazu im Holzfußboden einen Ausschnitt gemacht und das Blech unter dem Ofen eingelassen. Robust und ausreichend dick, verzieht sich beim Entleeren nicht. Zum Verhalten im Backofen kann ich nichts sagen.

5/5
★★★★★ Günstiges Backblech
Matthias S Februar 2018

Vielseitiges Pizzablech: Ich nutze es nicht nur für Pizza, sondern für Gemüse, Aufläufe und mehr. Als günstige B-Ware gekauft, sitzt es perfekt im Backofen. Gute Qualität zum kleinen Preis — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ optimal
Günther P Juni 2016

Das Pizzablech kam zügig an und passt exakt für fertigen Pizzateig. Das stabile, antihaftbeschichtete Material und der 3 cm hohe Rand erlauben üppige Beläge ohne Überlaufen. Schneidet man die Pizza nicht im Blech, ist eine lange Lebensdauer wahrscheinlich.

Das beiliegende Packpapier schützt die Beschichtung beim Backen. Ideal für Hobbybäcker, die ein langlebiges, antihaftbeschichtetes Pizzablech mit sicherem Rand suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
30,5 cm
2,5 cm
40 cm
Allgemeine Daten
Pizzablech
Design
schwarz
rechteckig
Material & Eigenschaften
Stahl
antihaftbeschichtet, hitzebeständig
Weitere Eigenschaften
Backofen / Hilfsattribut Main-Detail Materialeigenschaften: antihaftbeschichtet, geeignet für: Herd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram