Staub Auflaufform, rund (20 cm) grafitgrau

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auflaufform Form: rund Material: Gusseisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,00 €
Ø 131 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,00 €
Ø 131 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform mit Deckel, rund, 20 cm, 0,75 l, aus Amazon STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform mit Deckel, rund, 20 cm, 0,75 l, aus Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Staub Specialities Ofenform mit Deckel 20 cm, rund, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Staub Specialities Ofenform mit Deckel 20 cm, rund, Graphit-Grau, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Bräter Otto Bräter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform mit Deckel, rund, 20 cm, 0,75 l, aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform mit Deckel, rund, 20 cm, 0,75 l, aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Staub Specialities Ofenform mit Deckel 20 cm, rund, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bräter Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Staub Auflaufform, rund (20 cm) grafitgrau Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!
Ch. B Dezember 2025

Meine Staub-Ofenform begeistert sowohl im Backofen als auch auf dem Herd. Perfekte Ein-Person-Größe, hochwertige Verarbeitung und langlebig – definitiv den Preis wert.

1/5
★☆☆☆☆ "Einmal STAUB immer STAUB" ???
AC Mai 2017

Leider war dies mein letzter Kauf von STAUB, der Qualität lässt zu wünschen übrig. Obwohl ich bereits seit Jahren Auflaufformen und einen Topf von STAUB besitze und diese großartig sind, hat mich die Pfanne enttäuscht. Trotz des hohen Preises war ich enttäuscht.

Die Pfanne eignet sich nur für kleine Fische, aber auch für andere Fleischgerichte. Beide Pfannen hatten Probleme, die erste wackelte auf dem Herd und die zweite hatte Beulen und fehlende Lackierung am Rand des Deckels. Trotz des "Made in France" war die Lieferung enttäuschend. Ein hübsches Design, aber leider unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen
Irma R März 2013

Ich hatte höhere Erwartungen. Statt einer Auflaufform ist es nur eine kleine Platte, auf der nur ein mittelgroßer Fisch Platz hat. Keine Verwendung für mich.

Zurückgeschickt. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Elena V März 2023

👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Auflaufform
Design
rund
Material & Eigenschaften
Gusseisen
spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram