Kelomat Bratpfanne 37 x 22 cm Auflaufform

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auflaufform Breite: 22 cm Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,80 €
Ø 74 €
70,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,80 €
Ø 74 €
70,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,00 €
ab 73,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riess 0047-006, Riess Classic Pastell Bratpfanne 37 x 22 cm nilgrün - Emaille... Butch Riess 0047-006, Riess Classic Pastell Bratpfanne 37 x 22 cm nilgrün - Emaille... 1-3 Werktage 73,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
• Riess Bratpfanne 37 cm/22 cm 6,20 l 0047-006 nilgrün - Grün Kaufland Riess Bratpfanne 37 cm/22 cm 6,20 l 0047-006 nilgrün - Grün 9-12 Werktage 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
• Riess, 0047-006, Bratpfanne 37x22cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol. (rec.): 3,4... Amazon Marketplace Riess, 0047-006, Bratpfanne 37x22cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol. (rec.): 3,4... Auf Lager 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.8 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Riess 0047-006, Riess Classic Pastell Bratpfanne 37 x 22 cm nilgrün - Emaille Grün ✓ Bester Preis Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Riess Bratpfanne 37 cm/22 cm 6,20 l 0047-006 nilgrün - Grün Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
Riess 0047-6, Riess Bratpfanne, 0047-6 (0047-6) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 76,77 € Versand kostenfrei Gesamt 76,77 € → zum Angebot
Riess Bratpfanne 37x22cm Pastell Nilgrün Emaille ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 78,46 € Versand kostenfrei Gesamt 78,46 € → zum Angebot
Riess, 0047-006, Bratpfanne 37x22cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol. (rec.): 3,4 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,97 € Versand kostenfrei Gesamt 79,97 € → zum Angebot
Riess Auflaufform nilgrün 37/22cm Bratpfanne pastell Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 82,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.

Kelomat Bratpfanne 37 x 22 cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Pfannen - Emaille wie zu Großmutters/Großvaters Zeiten
Domansky Dezember 2023

Pastellfarbene Emaille-Pfannen begleiten uns seit rund zehn Jahren am Herd und im Backofen; wir besitzen das komplette Pfannenset in vier Größen. Die Emaille ist robust (nicht fallen lassen, kein kaltes Abschrecken), ofenfest und spülmaschinengeeignet — Form und Optik wie am ersten Tag. Zwar teurer geworden, aber attraktiver und praktischer als Steingut.

5/5
★★★★★ habe diese Pfanne seit "ewigen Zeiten" von vielleicht 30 Jahren, mindestens
approved Oktober 2016

Diese Pfanne ist das ideale Werkzeug, um ein perfektes Schweinebraten mit Biersoße zuzubereiten. Im Laufe der Jahre haben sich jedoch Kratzer und Flecken angesammelt, die ihre Oberfläche beeinträchtigen. Aber jetzt ist es Zeit für ein neues Modell, genau wie dieses hier.

So können Sie weiterhin köstliche Gerichte wie Schweinebraten, Wildhasen, Fasane, Enten und Gänse zubereiten. Mit dieser Pfanne sind Sie bestens gerüstet für viele weitere Jahre voller Genuss. Die Reinigung ist einfach: Lassen Sie die Pfanne über Nacht mit etwas Wasser und Spülmittel einweichen und am nächsten Tag können Sie alle Rückstände mühelos entfernen. Mit dieser Pfanne ist Kochen ein echtes Vergnügen!.

5/5
★★★★★ I love it!
Dieter H September 2016

Leicht zu säuberndes Pfannen-Set für Landhausküchen. Hält großer Hitze stand und biegt sich nicht durch. Ofenfest, aber nur quer platziert. Ideal für scharfes Anbraten.

3/5
★★★☆☆ Nicht zum Braten
Mona Juli 2016

Die "Bratpfanne" überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und ist ideal für die Zubereitung von Aufläufen. Jedoch enttäuscht sie beim Braten in der Flex-Zone und die Griffe werden so heiß, dass die Pfanne nicht angefasst werden kann.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Auflaufform
Weitere Eigenschaften
22 cm
rechteckig
37 cm
Emaille
nickelfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram