Le Creuset Alu Schmorpfanne 28 cm Induktionspfanne

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material aus Cromargan Edelstahl 18/10 ist poliert, unbeschichtet und überzeugt durch seine Rostfreiheit und Hitzebeständigkeit.
• Die Pfanne ist spülmaschinengeeignet und backofenfest bis 250°C (mit Deckel bis 180°C), was die Reinigung und Handhabung enorm erleichtert.
• Ein besonderes Feature ist der TransTherm®-Allherdboden, der für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und lange Wärmespeicherung sorgt - ideal für energiesparendes Kochen auf jeder Herdart, inklusive Induktion.
• Dank der genieteten Hohl-Griffe, die während des Kochvorgangs nicht heiß werden, ist eine sichere Handhabung stets gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,61 €
Ø 170 €
153,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,61 €
Ø 170 €
153,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
ab 170,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 15656, Le Creuset Aluminium-Schmorpfanne mit Glasdeckel 28 cm x 9 cm kitchenland Le Creuset 15656, Le Creuset Aluminium-Schmorpfanne mit Glasdeckel 28 cm x 9 cm Lieferung in 1-3 Werktagen 170,61 € Versand kostenfrei Gesamt 170,61 € → zum Angebot
• LE CREUSET Aluminium-Antihaft Schmorpfanne mit Glasdeckel, 28 cm, 51113280010500 Amazon LE CREUSET Aluminium-Antihaft Schmorpfanne mit Glasdeckel, 28 cm, 51113280010500 Auf Lager 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bratpfanne Creuset Alu Schmorpfanne 28 Otto LE CREUSET Bratpfanne Creuset Alu Schmorpfanne 28 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.61 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 15656, Le Creuset Aluminium-Schmorpfanne mit Glasdeckel 28 cm x 9 cm ✓ Bester Preis kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 170,61 € Versand kostenfrei Gesamt 170,61 € → zum Angebot
Le Creuset 51113280010500, Le Creuset Schmorpfanne (Bräter + Schmortopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 175,73 € Versand kostenfrei Gesamt 175,73 € → zum Angebot
LE CREUSET Aluminium-Antihaft Schmorpfanne mit Glasdeckel, 28 cm, 51113280010500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
LE CREUSET Aluminium-Antihaft Schmorpfanne mit Glasdeckel, 28 cm, 51113280010500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Le Creuset 51113280010500, Le Creuset Alu Schmorpfanne 28 cm - 25 bis 28 cm Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 179,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 181,95 € → zum Angebot
LE CREUSET Bratpfanne Creuset Alu Schmorpfanne 28 Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
LE CREUSET 51113280010500, Le Creuset Saute mit 2 Griffen Aluminium antihaft 28 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 195,91 € + -0,98 € Versand Gesamt 194,93 € → zum Angebot
Le Creuset 51113280010500 saucepan Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,79 € Versand kostenfrei Gesamt 229,79 € → zum Angebot
Le Creuset ALU SCHMORPFANNE 28 CM Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Le Creuset Alu Schmorpfanne 28 cm

Ein Meisterwerk für Ihre Küche

Die Le Creuset Alu Schmorpfanne 28 cm vereint elegantes Design mit herausragender Funktionalität. Sie ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in ihrer Küche legen. Ob Schmoren, Braten oder Dünsten - dieses Kochgeschirr meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Le Creuset Alu Schmorpfanne 28 cm Test

4/5
★★★★☆ Vermutlich B-Ware
Steffen S Juni 2023

Ein paar kleine Mängel und Kratzer an der Außenseite, aber funktionell einwandfrei. Möglicherweise B-Ware. Verbesserung der Artikelbeschreibung wäre wünschenswert.

Rücksendung bei diesem Mangel zu umständlich. Dennoch ein tolles Schnäppchen. Anbieter: Amazon Verkauf & Versand.

5/5
★★★★★ Bewertung
Bernd M Februar 2026

Bestens !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Jutta November 2025

Sehr hochwertiger Topf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Schmortopf
Amazon Kunde Juni 2025

Bester Schmortopf, den ich je hatte. Die Qualität rechtfertigt den stolzen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Induktionspfanne, Schmorpfanne
Ausstattung
mit Glasdeckel
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Aluminium
260 °C
Maße & Gewicht
28 cm
5,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram